События

Молочная отрасль на «Продэкспо – 2022»

_
В феврале 2022 года в Москве состоялась Международная выставка продуктов питания и напитков «Продэкспо - 2022». Российские и зарубежные молокоперерабатывающие предприятия представили широкий ассортимент продукции, новинки ассортимента и инновационные решения для молочной отрасли. В этом году в мероприятии приняли участие 2051 компания, из которых 1489 – российские, а 562 – зарубежные. Редакция портала MilkLife.ru пообщалась с представителями молочной отрасли. Обозреваем эти компании.
17.03.2022


ООО фирма «Калория» - один из крупнейших молокопереработчиков на юге России. Сегодня производитель принимает и перерабатывает около 50 тыс. тонн молока в год, а ассортиментный перечень составляет более 250 наименований молочной продукции.

Принимаю участие в отраслевой выставке, компания заняла 3 место в конкурсе Московское качество благодаря сыру «Кубанский блюз».




Компания «Курский молочный завод» является производителем широкого перечня сырнойсливочнойи молочно-растительной жировой продукции.

Оснащенное современным оборудованием производство соответствует предъявляемым к отрасли стандартам качества и позволяет изготавливать безопасную и качественную молочную продукцию.




ТОО «DEP» на выставке ПРОДЭКСПО участвует уже четвертый год и четвертый год, компания забирает золотые медали за свою продукцию.

Слоган компании: «для Вас только лучшее» отражает всю любовь и заботу, с которой компания производит свою продукцию.

Компания заботится о своих потребителях, не использует заменители молочных жиров, консерванты, красители и т.д.

Завод производит масштабную модернизацию, оснащается новым высокотехнологичным оборудованием. Это позволит значительно увеличить объемы производства продукции, сохранив при этом высокое качество и любимый вкус.


Балаковский молочный комбинат - динамично развивающееся предприятие. 

Производство компании оборудовано современными технологическими решениями, качество сырья поддерживается на высочайшем уровне, осуществляется строгий контроль за всеми процессами для получения качественного готового продукта.



ОАО «Милкавита» представила на выставке широкий ассортимент молочных продуктов.

Продукция ОАО «Милкавита» стала лауреатом международного конкурса «Лучший продукт- 2022». Золотыми медалями отмечены 4 продукта:

- молоко ультрапастеризованное м.д.ж. 3,2% ТМ «Milkavita»;

- сливки ультрапастеризованные м.д.ж. 10% ТМ «Latte Barista»;

- сыр плавленый «Сливочный» м.д.ж. 42% ТМ «Gustare»;

- сыр твердый «Франциск».



Компания «Тагрис» - один из крупнейших отечественных производителей и поставщиков сельскохозяйственной и молочной продукции России.

Производитель обеспечивает хозяйства своих клиентов всеми необходимыми витаминно-минеральными комплексами, БМВД, концентратами, а также оборудованием и расходными материалами: моющими средствами для доильного оборудования и средствами гигиены вымени.



Компания «Lukman Villaggio» - крымский производитель качественных полуфабликатов и молочной продукции.



ОАО "Верхнедвинский маслосырзавод" – ведущий отечественный производитель твердых и полутвердых сыров, сливочного масла, белковых продуктов, сухой сыворотки. В ассортименте завода около 30 видов сыров, 10 видов сливочного масла. Большая часть продукции уходит на экспорт. 

Благодаря современному высокотехнологичному оборудованию, приборам, а также опыту и умениям специалистов, производственная мощность составляет 4200 тонн сыра в год.



Компания «Белое Золото» - стабильно развивающаяся компания, занимающая лидирующие позиции в сфере оптово-розничных продаж продуктов питания и молочной продукции на территории Перми и Пермского края.

Одним из приоритетных направлений компании «Белое Золото» является развитие местных производителей и фермерских хозяйств. 



ОАО «Молоко» г. Витебск – беларусский производитель широкого ассортимента качественной молочной продукции.



СППК «Вкус Севера» — участник коллективного стенда Вологодской области на выставке ПРОДЭКСПО, выставил линейку сыров.

Полгода назад кооператив освоил производство сыров, использовав опыт известного технолога. 



Компания "Молпром", занимаясь продажей только натуральных молочных продуктов почти 20 лет, создала и зарегистрировала бренд "БОГОВАРОВО. Костромские сыроварни" для эффективного продвижения продукции заводов-партнеров на российском и международном рынках.



Компания «Егорлык молоко» производит изысканные сыры: Камамбер, Бри, Кроттен, Моцарелла, Буррата, Страчетелла, Рикотта и Халлуме. Производство и ферма находятся в 12 километрах друг от друга, что гарантирует использование в производстве только свежего молока от здоровых животных, содержащихся на современной ферме.

Предприятие использует традиционные технологии производства продуктов, используя при этом только цельное молоко, закваскуферменты и соль.



Компания «Камское устье» - производитель сыра камамбер из Татарстана. Продукция компании была отмечена несколькими наградами за качество.



ООО «ЗЕМЛЯНСКМОЛОКО» - современное, динамично развивающееся предприятие, которое включает в себя производственную площадку, с новейшими технологиями и оборудованием от лучших отечественных и зарубежных производителей.

Производитель отмечен множеством наград, подтверждая качество своей продукции.



Компания «Точка молочка» - кубанский производитель итальянских сыров. За качество продукции на предприятии отвечает технолог-консультант из Италии, проверяющий правильность технологического процесса и контролирующий качество готового продукта. 



Козий Молочный Комплекс "Надеждинский" - это предприятие, имеющее статус племенного хозяйства. На ферме содержится поголовья дойного стада в количестве более 2500 козоматок.  

Белые зааненские козочки содержатся отдельно от самцов, поэтому молоко не имеет неприятного характерного запаха. Рацион голландской породы представлен только натуральными кормами: зерновой концентрат, изготовленный по собственному рецепту.

Завод по переработке молока площадью более 1 000 кв.м. позволяет производить все виды молочной продукции: цельномолочная продукция, сыры, масло, мороженое. 



Результатами многодневного участия в 29-й международной выставке «Продэкспо-2022» для «Агрокомплекса» им. Н.И. Ткачёва стали новые контракты, договоренности с российскими и международными партнерами и 10 медалей конкурса «Лучший продукт – 2022».

В этом году холдинг представил гостям выставочного стенда масштабный ассортимент: около 450 позиций брендов «Агрокомплекс Выселковский», «Николаевские сыроварни» и Labinsk Beef. Для участия в международном конкурсе «Лучший продукт», проводимом Минсельхозом и Россельхознадзором России, были заявлены 10 продуктов «Агрокомплекса». 



ООО «Хр. Хансен» - ведущая мировая бионаучная компания. Компания представила ключевые инновационные разработки, среди которых микробиологические решения для поддержания здоровье животных, сокращения применения антибиотиков в кормах, сохранения качества продуктов без консервантов и производства полезных для здоровья людей продуктов с применением только натуральных биологических ингредиентов.

В рамках международной выставки компания Хр.Хансен представила не только ингредиенты для пищевой отрасли, но и готовый продукт – пробиотический шот SHORT, отвечающий самым актуальным потребительским запросам.