интервью и комментарии

«Многофункциональная линия по производству творога позволит предприятиям молочной отрасли максимально расширить ассортимент своей продукции»

Андрей Коновалов
Генеральный директор ООО «ЕКОКОМ»
Компания ЕКОКОМ принимает участие в выставке DairyTech уже много лет.  В этом году компания представила на своем стенде оборудование для производства творога и сыра, а также заквасочные культуры. Генеральный директор ООО «ЕКОКОМ» Андрей Коновалов рассказал об инновационных предложениях компании для производителей творога и сыра.
19.03.2023

С 1996 года компания ЕКОКОМ является поставщиком оборудования болгарской компании DONIDO. Компания DONIDO является крупнейшим производителем оборудования не только в Болгарии, но и на Балканах. Компания ЕКОКОМ предлагает инновационные решения для производства разных видов творога. Специалисты компании помогут поставить технологию производства как классического творога, так и формового, зерненного и альбуминового. На многофункциональной линии по производству творога от компании ЕКОКОМ, можно производить почти все виды творога: рассыпчатый творог (традиционный и крупнозернистый); крупнозернистый творог с кисломолочным наполнителем (со сметаной, с йогуртом и др.); зернёный творог «Cottage cheese» (классический и с джемом); творожный сыр (сливочный, с зеленью и др.); творожный сырок с наполнителем (десертные или закусочные); творог классический (мажущийся или крупинчатый). «Приобретение многофункциональной линии по производству творога позволит предприятиям молочной отрасли максимально расширить ассортимент своей продукции, удовлетворив необходимости современного ретейла и самых разных потребителей», - отметил Андрей Коновалов, генеральный директор компании ООО «ЕКОКОМ».

Также компания ЕКОКОМ предлагает линии по производству сыров "ПАСТА ФИЛАТА", таких, как Чеддер, Качкавал, Моцарелла, Чечил, Проволоне, Скаморца, Косичка, Палочки.

Для производителей молочной продукции, работающих с сегментом HoReCa компания предлагаем линию для производства сыра Кальята. «Такой полуфабрикатный сыр, относящийся к группе чедеризованных сыров, производители могут использовать для изготовления сыров типа Моцарелла, Сулугуни, Чечил, сырных слайсов, имитационных сыров, как основу для производства плавленых сыров и сырных продуктов», - пояснил Андрей Коновалов. 

Компания может поставить полностью укомплектованную универсальную линию для производства мягких свежих или зрелых рассольных сыров (Брынза, Фета), кисломолочных сыров (Останкинский, Сливочный, Крестьянский, подпрессованный творог и т.д.) и сыров с плесенью (Камамбер, Бри и др).

Компания ЕКОКОМ является поставщиком заквасочных культур под торговыми марками "Lactina" и "EKOKOM Group". В научно-исследовательском центре в Болгарии постоянно ведется работа по выделению чистых культур молочнокислых бактерий. Заквасочные культуры "Lactina" и "EKOKOM Group" натуральны и экологичны, имеют высокую активность и фагоустойчивость, а также устойчиво минимальное пост-окисление. 

Одним из крупных проектов компании ЕКОКОМ  является сотрудничество с агрохолдингом «КОМОС ГРУПП». Производство крупнозерненного творога торговой марки «Село зеленое» компании «КОМОС ГРУПП» происходит на технологических линиях, поставленных компанией ЕКОКОМ. Специалисты компании установили уже семь таких линий на предприятия агрохолдинга.