интервью и комментарии

«Интерес к ингредиентам, находящимся под санкциями, очевиден»

Татьяна Гордеева
директор по маркетингу компании "Неос Ингредиентс"
С 10 по 14 октября 2022 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла очередная выставка Агропродмаш. Компания «Неос Ингредиентс», занимающаяся комплексным технологическим оснащением пищевых производств, представила свою продукцию в рамках коллективного стенда Союза пищевых ингредиентов. Татьяна Гордеева, директор по маркетингу, прокомментировала состоянии рынка ингредиентов в России, а также рассказала о том, как компания «Неос Ингредиентс» в текущей ситуации помогает клиентам решать их задачи.
19.10.2022

В этом году компания «Неос Ингредиентс» отмечает свой юбилей – 15 лет со дня открытия собственного производства – завода РУССКИЕ ИНГРЕДИЕНТЫ.

Ассортимент продукции РУССКИЕ ИНГРЕДИЕНТЫ на сегодняшний день включают в себя не только линейку эмульгаторов, хотя и она существенно расширилась с момента ее первого выпуска. На текущий момент – это классическая линейка эмульгаторов, которая направлена на снижение себестоимости готовой продукции за счет уменьшения закладки яичного меланжа и жира, и при этом способствует увеличению выхода готового продукта. Эмульгаторы компании успешно используются для производства хрустящих вафельных стаканчиков для мороженого. Также за эти годы была разработана специализированная линейка эмульгаторов без содержания пропиленгликоля для компаний, которые активно экспортируют продукцию в европейские страны, где стандарты не пропускают данный компонент в составе.

Второй немаловажный продукт компании – это пекарские порошки. Данный продукт также имеет классический вариант и инновационную линейку без фосфатов-порошков, которые впервые были изобретены и стали применяться в Европе.

Одна из самых важных и востребованных позиций в портфеле компании на текущий момент – это комплексные антиоксиданты (ранее поставляемые в Россию в основном европейскими производителями), которые широко применяются во многих областях пищевой промышленности. Антиоксиданты производятся на собственном заводе компании в Подмосковье, в городе Зарайске. Технологи с завода оказывают комплексную поддержку клиентам.

Стоит обратить внимание на широкий ассортимент модифицированных крахмалов для молочной промышленности, дефицит которых наблюдался последнее время. Производитель гарантирует поставки качественных ингредиентов в точно определенные сроки.

В рамках выставки Татьяна Гордеева, директор по маркетингу «Неос Ингредиентс» рассказала: «Интерес к ингредиентам с учетом дефицитных позиций, которые на текущий момент находятся под санкциями или которые в целом сложно ввезти из европейских стран, очевиден. Это одна из главных тем обсуждений с каждым клиентом на выставке.

Компания «Неос Ингредиентс» выстроила четкую систему логистики и помогает клиентам переключиться с европейских поставок таких позиций, как модифицированные крахмалы, на поставки с азиатского рынка. Мы оказываем полное комплексное сопровождение поставок не только с точки зрения закупок и логистики, но и с точки зрения проверки контрагента, проверки качества сырья и документов. Наша компания организует встречи российских производителей конечной продукции, технологов с китайскими производителями крахмала. Наши специалисты, которые свободно говорят на китайском языке, сопровождают данные переговоры».