Оборудование

Оборудование для молочной отрасли на «Агропродмаш-2020»

_
В начале октября 2020 года в ЦВК «Экспоцентр» состоялась 25-я международная выставка «Оборудование, технологии, сырье и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности – «Агропродмаш-2020». Тематика выставки охватила полный цикл производства для всех отраслей пищевой промышленности – от производства сырья и ингредиентов до выпуска готового продукта, его упаковки, контроля качества, охлаждения, хранения и логистики. «Агропродмаш -2020» представила ключевые тренды пищевой индустрии. Важными тенденциями этого года стали автоматизация, роботизация и цифровизация. В последнее время значительно выросли требования к безопасности пищевой индустрии: выставка представила новейшие роботизированные решения в области упаковки и логистики, в том числе в рамках концепции безлюдного производства, а также оборудование и средства для санитарии и гигиены пищевых предприятий. В тренде также –  натуральные ингредиенты. Портал MilkLife.ru представляет экспонентов «Агропродмаш-2020», предлагающих оборудование для производства и переработки молока.
02.11.2020

ОБОРУДОВАНИЕ для молочной промышленности в КАТАЛОГЕ ПОСТАВЩИКОВ МОЛОЧНОЙ ОТРАСЛИ



НПО "ДВА+К" приняло участие в выставке "АгроПродМаш - 2020" в составе коллективного стенда Воронежской области.

На выставке НПО «ДВА+К» продемонстрировало новую разработку для молочных производств - мешалку ДВАК М-200ЧЧ для творожных масс с зеркально полированной дежой и шнеками для исключения застойных зон и налипания продукта. Мешалка оснащена двумя частотными регуляторами, дающими возможность регулирования скорости вращения каждого шнека в отдельности.

Компания НПО «ДВА+К» представлена в КАТАЛОГЕ ПОСТАВЩИКОВ МОЛОЧНОЙ ОТРАСЛИ


  

Компания «Милкфор» является лидером по производству и разработке промышленных фильтров для очистки: молока и молочных продуктов, безалкогольных и алкогольных напитков, воды, топлива, воздуха и других сред. Одним из инновационных решений компании является антибактериальный фильтр для молока MILKFOR Ag+. Фильтр MILKFOR AG+ обогащён ионами серебра, которые позволяют задерживать рост бактерий на фильтре и достигать эффективных результатов при фильтрации молока.

Компания ООО «МИЛКФОР» представлена в КАТАЛОГЕ ПОСТАВЩИКОВ МОЛОЧНОЙ ОТРАСЛИ


Компания APS Group - отечественный производитель молочного и сыродельного оборудования. На выставке «Агропродмаш 2020» компания представила новинки для сыродельных предприятий.  Автоматические туннели для мойки и сушки пластиковых форм и мультиформ для сыра, которые подходят для всех видов форм и имеют непрерывный режим работы. Солильные бассейны компании APS Group не требуют стационарного встраивания и позволяют организовать процесс посолки с предварительной обсушкой над бассейном.  Солильные бассейны имеют обособленные зоны посола и перелива, два крана для слива рассола и возможность присоединения насоса, а также есть сито для грубой очистки рассола. Среди новинок компании - оборудование для нарезки круглого и брускового сыра на порции фиксированного веса.

Компания APS Group представлена в КАТАЛОГЕ ПОСТАВЩИКОВ МОЛОЧНОЙ ОТРАСЛИ


Компания АгроТек работает на рынке молочного оборудования с 1991 года. Компания предлагает большой ассортимент оборудование как для фермерских хозяйств, так и для молокозаводов. 

Компания АгроТек представила на выставке ванну длительной пастеризации (ВДП) SMART. Это универсальное оборудование позволяет как пастеризовать молоко, так и, благодаря дополнительным опциональным устройствам, производить различную молочную продукцию: творог, кисломолочную продукцию,  мягкие сыры. Ванна длительной пастеризации SMART производится объемами 200 л, 600 л и 1000 л. 


Компания ООО «ЭйСиЭс» является партнером Национальной системы цифровой маркировки «Честный знак» и представляет модуль iEMS-Mark, позволяющий автоматизировать процесс маркировки. Компания создает масштабируемые системы маркировки под ключ.

ООО «МилкАгроСервис» является производителем молочно – холодильных установок, которые используются для сельского хозяйства и молокоперерабатывающих предприятий. 

Компания изготавливает танки-охладители цилиндрической формы, вертикального и горизонтального исполнения, открытого и закрытого типа, объемом от 1,5 тонн, молочное такси от 50 л до 200 л, ванны длительной пастеризации(ВДП) от 50 л до 1,5 тонн, пресс-тележки, водонагреватели(рекуператоры). Компания обладает рядом патентных разработок, что позволяет предлагать высококачественный продукт по более низким ценам.


Компания «ЮВС» отечественный производитель оборудования для разных отраслей промышленности. Производство локализовано в Калужской области. Для молочных предприятий компания предлагает сыроварни любого объема, смесители для творожных масс и плавленых сыров, вакуумные установки, емкости со смесителем в щадящем режиме для деликатных молочных продуктов и многое другое. 


Компания Гигамаш проектирует и изготовляет оборудование для молочной и пищевой промышленности. На выставке компания представила новинки для сыроделия. Это сыроизготовитель открытого типа с планетарным механизмом вращения ножей-лир, с вымешивающим устройством. Конструкция сыроизготовителя имеет форму восьмерки. Сыроизготовители выпускаются объемом – от 500 л до 5000 л. Также пресс вертикальный пневматический с усиленным столом для прессования головок полутвердого сыра. Переворачиватель компании «Гигамаш» для самопрессования сыра позволяет с помощью пневмоцилиндра перевернуть группу контейнеров с установленными в них формами с сырным зерном. Такая конструкция позволяет провести процесс самопрессования сыра со значительной экономией человеческого труда, затрат времени и площади для размещения форм.

Компания "Гигамаш" представлена в КАТАЛОГЕ ПОСТАВЩИКОВ МОЛОЧНОЙ ОТРАСЛИ


Компания Кизельманн является поставщиком комплектующих и клапанов, а также элементов управления и контроля для молочных и пищевых производств. Компания предлагает установки мембранной фильтрации, а также станции СИП мойки, в том числе и мобильные СИП станции.  

Компания "Кизельманн" представлена в КАТАЛОГЕ ПОСТАВЩИКОВ МОЛОЧНОЙ ОТРАСЛИ


Компания Крафтлог предлагает форсунки и моющие головки LECHLER. Компания LECHLER производит на сегодня самый широкий ассортимент моющих головок, с помощью которых можно решить задачи по мойке ёмкостей, начиная с бутылок и заканчивая емкостями объемом 24 метра в диаметре. 

Компания "Крафтлог" представлена в КАТАЛОГЕ ПОСТАВЩИКОВ МОЛОЧНОЙ ОТРАСЛИ


ООО "ВТОРОБОРУДОВАНИЕ" занимается капитальным ремонтом промышленного БУ оборудования. Компания скупает промышленное оборудование и производит капитальный ремонт. На сайте компании представлен большой ассортимент отремонтированного оборудования для молочной отрасли: пастеризаторы, линии стерилизации, сепараторы, гомогенизаторы и многое другое. 


Украинский механический завод Тетра-ОТИЧ производит оборудование для производства сливочного масла, спредов и маргаринов. Предприятие может поставить как линию для производства сливочного масла, так и единичные виды оборудования. 


Компания ЮВМилк является экспертом в области фильтрации. В 2004 году был изобретен первый высокоэффективный молочный фильтр UVMILK®, а в 2005 году получен первый российский патент на изобретение «Устройство фильтрации пищевых жидкостей, преимущественно молока». Компания предлагает различные модификации фильтров, которые можно использовать на ферме, молоковозе и молочном заводе, обеспечив производство молока высшего сорта. Компания предлагает фильтры для ультратонкой очистки молока. Запатентованная технология каркасных и фильтрующих слоев в конструкции фильтра UVMILK® ULTRA позволяет максимально понизить содержание соматических клеток в молоке.


Компания «Сельмаш молочные машины» – российский производитель технологического оборудования для молокоперерабатывающей отрасли. На выставке компания представила установку прессования и охлаждения творожного сгустка УТС. Конструкторские особенности оборудования позволяют улучшить интенсивность отделения сыворотки и охлаждения, тем самым уменьшить продолжительность рабочего процесса.

Компания «Сельмаш молочные машины» представлена в КАТАЛОГЕ ПОСТАВЩИКОВ МОЛОЧНОЙ ОТРАСЛИ


«Завод Химико-Технологического Оборудования» (ООО «ЗХТО») специализируется на изготовлении нестандартного емкостного оборудования для различных отраслей промышленности. Молочным предприятиям завод может предложить изготовление емкостей для приемки и хранения молока, емкости для молока процессорные (с рубашкой, теплоизоляцией, мешалкой), емкости для СИП-мойки, емкостное оборудование для производства творога, мороженого, кисломолочных и других продуктов.


Компания «Основа» предлагает оборудование для малого бизнеса. В ассортименте компании: емкостное оборудование, установки для розлива, укупорщики тары, этикетировочные машины, линии розлива. 

Компания «Основа» представлена в КАТАЛОГЕ ПОСТАВЩИКОВ МОЛОЧНОЙ ОТРАСЛИ


Фабрика доктор Губер предлагает автоматические и полуавтоматические сыроварни для фермерских хозяйств. Также компания предлагает дренажные столы и прессы для сыра.