События

Поставщики ингредиентов для молочной отрасли на выставке "Агропродмаш-2019"

_
В Москве успешно прошла международная выставка "Агропродмаш-2019", которая собрала в одном месте компании, оснащающие предприятия необходимым для их эффективной деятельности оборудованием, интересными решениями и технологиями. Также на выставке были представлены поставщики пищевых ингредиентов, без продукции которых сегодня невозможно представить ни один пищевой продукт. Портал MilkLife.ru представляет  обзор компаний-поставщиков пищевых ингредиентов и их продукции для молочной отрасли.
27.10.2019



Argro.jpg


Компания «Naturex» производит натуральные специализированные ингредиенты для пищевых продуктов и напитков, а также для фармацевтической и косметической промышленности. Пищевое подразделение компании «Naturex» предлагает широкий спектр продукции: натуральные красители, натуральные красящие соки и экстракты, производящиеся методами физической и водной экстракции, не содержат растворителей и эмульгаторов, что позволяет использовать их при производстве продуктов с «чистой» этикеткой; натуральные антиоксиданты: экстракты розмарина, ацеролы, лука: замедляют процессы окисления и помогают сохранить стабильность цвета; пектины яблочные и цитрусовые в том числе специализированные пектины для напитков, молочных продуктов, термостабильных начинок; растительные экстракты для производства обогащенных продуктов питания и напитков, а также брендовые экстракты линейки NatLife; натуральные пенообразователи, модификаторы вкуса из растительных источников дополнят многообразие того, что можно получить из окружающей нас природы.



Argro2.jpg


Российская компания «Мона Ингредиентс» является крупным производителем многофункциональных комплексных пищевых добавок для молочной промышленности под собственной торговой маркой «Монамилк», которые могут быть использованы в производстве творога и сметаны, молока и молочных напитков, сгущенного молока и сыров. В настоящее время компания производит свыше 100 наименований комплексных смесей для молочной, масложировой, кондитерской и рыбной отраслей промышленности. В 2016 году «Мона Ингредиентс» выпустила новинку – вкусоароматические смеси «МонаАрома», в ассортименте которых присутствуют «Сыр», «Масло-сливки», «Сливки» и пр.



Argro3.jpg


Argro4.jpg


Направлением деятельности Очаковского комбината пищевых ингредиентов является производство пищевых ингредиентов и добавок, способных заместить основное дорогостоящее сырье в пищевом продукте с сохранением свойств готового изделия. В ассортименте компании присутствует мальтодекстрин для замены сухого молока в молочных продуктах, степень замещения 20-30 % сухого молока; полу-рафинированные каппа и йота каррагинаны для мясной и молочной промышленности; пищевые добавки для молочной промышленности – стабилизаторы-эмульгаторы для йогуртов, пудингов, молочных и кисломолочных напитков и продуктов. Например, преимуществами использования стабилизаторов «Молочная сила» для молочных коктейлей и плавленых сыров является получение высокой влагосвязывающей способности, улучшение структурных свойств и стабилизация системы.



Argro5.jpg


Компания ООО ТК «ЭкоКолор» - российский производитель натуральных пищевых ингредиентов для всех отраслей пищевой промышленности. Изготовление высококачественной конкурентоспособной продукции в промышленных масштабах с 2005 года производится на заводе компании ООО «Росингредиенты». В ассортименте компании: пищевые красители, ароматизаторы, усилители вкуса и аромата, консерванты, функциональные смеси и стабилизаторы.

Argro8.jpg


Производственная компания ООО «Флайтекс» основана в 1999 году. Сегодня это одно из крупнейших предприятий в Северо-Западном регионе по производству текстурированных соевых белков под торговой маркой «Дипротекс».В ассортименте компании: растительные белки (пшеничная клейковина, соевая обезжиренная мука, соевые изоляты и текстураты), растительные волокна (соевая, пшеничная, картофельная клетчатка), животные белки и комплексные пищевые добавки на их основе (коллагеновый белок СС 400 и плазма крови «Дака»), трансглютаминаза.



Argro6.jpg

АО «ЭКО РЕСУРС» — российский производитель пищевых красителей, ароматизаторов, кормовых добавок и функциональных добавок. Производимые компанией функциональные добавки можно разделить в зависимости от оказываемой ими функции на организм: антибактериальный эффект, снижение веса, иммуномодуляторы, антиоксиданты, релаксанты и применяемые в целях улучшения обмена веществ и работы ЖКТ.


Argro7.jpg


Компания Белстар предлагает пищевые добавки для молочной промышленности: стабилизационные системы в ассортименте под брендом «Лактогель» и «Лактомикс», комплексные белковые смеси «Протемилк», фосфаты, соли-плавители, соли стабилизаторы под ТМ Solmilk , FDP-1, Сирофос; Ромиксы, ферментные препараты; моноглицериды жирных кислот «Лактайс» для производства мороженого, а также фрутофо-ягодные наполнители.

Argro51.jpg

Группа компаний "ОМЕГА" разрабатывает и производит пищевые ингредиенты, которые предоставляют возможность производителям продуктов питания повысить органолептические и потребительские характеристики выпускаемой продукции. Линейка ингредиентов для кисломолочных продуктов «Оммилк» может при использовании загустить и стабилизировать консистенцию напитков и в результате получить продукты с плотной структурой, которая не разрушается при механическом воздействии. Ассортимент добавок для молочных сгущенных продуктов «Омсвит» стабилизирует консистенцию готового продукта, позволяет получить продукт с длинной, либо короткой структурой. Линейка добавок «Омчиз» может использоваться при производстве пастообразных и ломтевых сыров и позволяет снизить себестоимость путем замены дорогостоящего основного сырья. Модификации добавки «Оммилк» также применяются при производстве творожных и сметанных продуктов, а при производстве спредов и маргаринов может использоваться добавка «Омфат», которая обеспечивает возможность регулирования консистенции эмульсии, сокращает внесение эмульгаторов. Предотвращает синерезис в готовом продукте, отлично работает на низкожирных спредах (удерживает влагу). Придает продукту насыщенный вкус и глянец.

Компания представлена в КАТАЛОГЕ ПОСТАВЩИКОВ МОЛОЧНОЙ ОТРАСЛИ


Argro52.jpg

Компания "Крист и Ко" предлагает широкий ассортимент пищевых комплексных добавок для производства молочных продуктов: йогуртов, кисломолочных напитков, молокосодержащих продуктов, изготовленных по технологиям творога и творожного продукта, сметаны и сметанного продукта, плавленых и имитационных сыров, ассортимент сычужных ферментов. для творога и сыра и так далее. Данные ингредиенты необходимы для улучшения органолептических показателей готового продукта и увеличения сроков хранения.


Argro53.jpg

Компания Hydrosol предлагает стабилизационные системы для производства молочных продуктов. Использование стабилизирующих систем в молочных напитках дает не только стабилизацию продукта, но и приятные органолептические показатели - вкус, цвет, внешний вид. Также продукция компании применима в производстве кисломолочных продуктов - напитках, йогуртах и сметане, где внесение стабилизационных систем дает высокую термостабильность. Вся продукция компании сертифицирована для использования в производстве органических, кошерных и халяльных продуктов, контролю аллергенов и сертификаты FSSC 22000.


Argro54.jpg

Компания «КОЛВИ» - это поставщик ингредиентов: желирующих агентов, антиоксидантов, консервантов, стабилизаторов, усилителей вкуса, ароматизаторов и других пищевых добавок, комплексных и функциональных смесей. В ассортименте компании для производства кисломолочных продуктов представлена линейка систем «Стабилтекс», применение которых дает густую и однородную консистенцию готового продукта. Применение линейки «Стабилтекс» в производстве творога дает увеличение выхода продукта, а для молока различной жирности – повышение плотности, для сгущенного молока – повышение вязкости. В производстве различных видов сыров «Стабилтекс» может действовать в зависимости от вида сыра и состава системы. Например, в плавленых и ломтевых сырах, когда в составе присутствует смесь камеди и каррагенана, он будет работать, как структурообразующая стабилизационная система с хорошей влагосвязывающей способностью, а свежих аэрированных сырах, когда в составе – желатин и КМЦ, - как стабилизатор. При этом в твердых сырах, когда в составе добавки комплекс молочных протеинов, ее применение дает увеличение выхода продукта. 


Подготовил Иванов Н.В. - MilkLife.ru