Новости компаний

В Подмосковье планируется построить молочную ферму за 1,4 млрд рублей
05.10.2021

В строительство новой молочной фермы в Можайском городском округе Московской области на 2 тыс. голов будет вложено более 1,4 млрд рублей. Соглашение о реализации проекта подпишет министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский в рамках работы всероссийской  агропромышленной выставки «Золотая осень-2021», сообщила пресс-служба министерства. 

«Новая крупная молочная ферма на 2 тыс. голов появится рядом с деревней Нстасьино в Можайском городском округе региона. Строительство молочного комплекса будет возводиться в два этапа с производственной мощностью от 11,2 млн литров молока в год и созданием линии производства кисло-молочной продукции. Предприятие «Милк-Дей» планирует вложить в строительство объекта более 1,4 млрд рублей», - сообщил Сергей Воскресенский. 

Министр уточнил, что первую очередь молочной фермы планируется запустить во 2 квартале 2023 года. Работу на ферме получит около 80 человек. 

«Под реализацию проекта будет предоставлен земельный участок без проведения торгов площадью 3 тыс. га, включая земли под кормовую базу и выпас. Московская область, в том числе и благодаря созданию новых проектов, стабильно входит в десятку молочных лидеров страны. В этом году показатель должен достичь 735 тыс. тонн», - отметил Сергей Воскресенский. 

Он добавил, что сегодня в Подмосковье работает около 150 молочных ферм, многие объекты реконструируются и модернизируются, а также активно строятся новые.

Источник: пресс-служба министерства