События

Участники Премии DairyTech Award

-
Премия DairyTech Award состоится в рамках 21-й международной выставки оборудования для производства молока и молочной продукции DairyTech. Целью премии является выявление и анонсирование новейших разработок в молочной отрасли. В этом году на мероприятии свои разработки представят как новички, так и многолетние участники выставки
13.01.2023

В номинации «Оборудование для производства молока и молочной продукции» приняли участие:

   


Компания ЮВМИЛК представила многоуровневый фильтровальный блок — многоуровневую систему фильтрации в одном корпусе, предназначенную для очистки различных жидкостей, преимущественно молока, от механических и других загрязнений на предприятиях пищевой переработки.


    

Производитель сыродельного оборудования APS Group представил автоматизированные линии для производства сыров. Использование автоматической линии производства прессованных сыров обеспечивает замкнутый цикл производства сыра в автоматическом режиме, снижает трудозатраты, улучшает и стандартизирует качество сыра, увеличивает объемы производства и позволяет получить дополнительную прибыль.

    

Линия производства самопрессующихся сыров обеспечивает производство мягкого сыра в автоматическом поточном режиме, создает условия для стандартизации сырных головок и повышения качества продукта, снижает трудоемкость производства мягких сыров, приносит прибыль.

В номинации «Упаковочное оборудование, упаковка» приняли участие:

    

Компания TDNT Engineering представила:
   • проект по модернизации, который дает возможность конвертировать упаковочное оборудование под необходимый формат упаковки.
   ​​​​​​​• уникальный проект по импортозамещению, который дает возможность производить и поставлять собственные зап. части.

    

Компания Онли-Пак представила этикетку Natural Bio Label — инновационную внедряемую этикетку для латексного и воскового покрытия сыров, а также натуральной корки. Подходит для брендирования выдержанных твёрдых и полутвёрдых сыров. Этикетка печатается на 100% органической бумаге LPFP-20 красками с низкой миграцией и отсутствием запаха, предназначенными для контакта с пищевыми продуктами. Разработка запатентована как изобретение.

В номинации «Цифровые технологии в молочном производстве» приняли участие:

    

Компания ПАГ представила программный комплекс CIP MONITOR — это российский программный продукт, для предприятий по переработке молока, предназначенный для повышения качества и безопасности готового продукта за счет контроля технологических процессов СИП мойки.

    

Компания Solisoft (Пролайт) представила Lab&Trace — российский программный продукт, для автоматизированного контроля качества и сквозной прослеживаемости материалов и партий в процессе производства.