Молочные новинки

Что нового потребители увидели на полке в сентябре?

Вера Мозговая
директор V-Brand, член совета Клуба маркетологов молочной отрасли
В статье представлены новинки молочного рынка, которые производители вывели на полки торговых сетей в сентябре. Среди них две сезонные новинки, новые вкусы в йогурте, новинка от бренда «Углече поле», а также новая упаковка для мороженого.
30.09.2022
Danone Северная Америка добавила лимитированную новинку в линейку бренда сливок для кофе Dunkin - Pumpkin Munchkins - это сливки с ароматом горячего тыквенного пирога с хрустящей сахарной глазурью. По словам покупателей, с напитком получается отличный утренний тыквенно-пряный латте - самое то для холодной осени! Бутылочки по 34 унции (это почти 1 литр) продаются в ритейле по цене $3,99.


Другая осенняя новинка также не обошла стороной тыкву - ставшее популярным в Америке мороженое моти (завернутое в рисовое тесто) - со вкусом тыквенного и яблочного пирога представила известная марка My/Mochi!


Вкус придают особые специи - корица, кардамон, гвоздика. Такие лимитированные линейки с ароматами традиционных сезонных лакомств - очень популярны у потребителей.

Тем временем Yoplait UK решила подружить фрукты и овощи в йогурте.


Компания вывела новый бренд йогуртов, предназначенных для здорового перекуса. Основной аудиторией являются дети и их родители.

Называется линейка Petits Filous и пока доступна в двух вариантах: Клубнично-свекольный и Абрикосово-Персиково-Морковный. Бренд заявляет, что новое предложение - это “первый йогурт, в котором фрукты и овощи смешиваются вместе в формате, пригодном для питья”. Компания молодец - заметили пробел на рынке йогуртов с добавлением витаминов, фруктов и овощей и заполнили его! А главное - ведь спрос то реальный ;) 

Тем временем в греческой студии Sophia Georgopouloulan | Design разработали дизайн упаковки для новых вкусов мороженого Plan(e)t.


Важный момент - данный бренд производит мороженое на БЕЗмолочной основе! И в позиционировании это всячески подчеркивает - пользу, которую компания несет для экологии. Брендинг начинается с крупного шрифта названия Plan(e)t, доминирующего на упаковке. Буква e помещена в скобки, намекая на слияние двух слов – planet (планета) и plant (растение). Скобки похожи на руки, защищающие семечко растения. 

В сетевых магазинах «Органик маркет» появился сыр Фромаж фре из органического козьего молока бренда «Углече Поле». Производство такого нежного сыра по французским рецептурам началось на заводе холдинга «АгриВолга».


Дизайн продукта лаконичный и характерный для торговой марки Углече Поле. 

Если вам интересно вступить в “Клуб маркетологов молочной отрасли”, пишите нашим коллегам из V-Brand: 

+7 985 188-15-13

DAIRYMCLUB@GMAIL.COM