Молочные новинки

Молочные продукты с четырьмя видами пищевых волокон

_
Эстонский молочный концерн Nordic Milk представил новые продукты, основанные на исследованиях воздействия молочных продуктов, обогащенных пищевыми волокнами, на здоровье человека. Исследование показало, что количество полезных бактерий в кишечнике испытуемых, потреблявших эти продукты, увеличилось, а их пищеварительная функция нормализовалась. Диета, богатая клетчаткой, также помогает предотвратить многие болезни, связанные с образом жизни.
09.12.2021

Согласно диетическим рекомендациям, человек в Эстонии должен потреблять 25-35 г клетчатки в день, но фактически съедает только половину этого количества. Ученые Центра пищевых продуктов и ферментационных технологий и представители молочной промышленности провели исследование, в котором проанализировали влияние молочных продуктов, обогащенных клетчаткой, на здоровье и благополучие человека. 


Примерно от 70 до 90% иммунной системы человека связано с пищеварительной системой.


Это было сделано путем анализа образцов крови и микробных сообществ кишечника. В человеческом теле столько же микробов, сколько и клеток, и микробиом - набор геномов микроорганизмов, которые живут в человеке и на нем, - больше всего подвержен влиянию того, что мы едим. Примерно от 70 до 90% иммунной системы человека связано с пищеварительной системой.

«Тесты показали, что йогурт Hi! Fiber, обогащенный четырьмя различными волокнами, помогает нормализовать пищеварение и поддерживает нормальный уровень ЛПНП и общего холестерина в крови, а также поддерживает рост хороших бифидобактерий в кишечнике», - сказал исследователь TFTAK Каарел Адамберг. 

«Молочные продукты очень питательны и содержат почти все питательные вещества, необходимые для нормального развития человеческого тела, но им не хватает клетчатки, потому что молочные продукты имеют животное происхождение», - говорится в сообщении.


Йогурт Hi! Fiber, обогащенный четырьмя различными волокнами, помогает нормализовать пищеварение и поддерживает нормальный уровень ЛПНП и общего холестерина в крови, а также поддерживает рост хороших бифидобактерий в кишечнике


Молочный жир является важным источником энергии и имеет разнообразный биохимический состав. Белки, содержащиеся в молоке, являются источником незаменимых аминокислот, так как сам человеческий организм не может их вырабатывать. Молоко также является важным источником витаминов и минералов, что делает его очень хорошей основой для обогащения клетчаткой для получения универсального, здорового и полезного пищевого продукта. 

Основываясь на результатах исследования, Nordic Milk разработала молочные продукты, обогащенные клетчаткой, с линейкой продуктов Hi! Fiber.


Молоко является очень хорошей основой для обогащения клетчаткой для получения универсального, здорового и полезного пищевого продукта.


Tere AS и AS Farmi Piimatööstus принадлежат эстонской молочной группе Nordic Milk, чья консолидированная доля на эстонском рынке свежих молочных продуктов составляет 40%, а ассортимент продукции включает более 400 различных молочных продуктов.


Подготовил Алексей Корж

Источник: nutraingredients.com