Технологии

Технология производства сыра Тильзитер: техническая документация

_
В ответ на растущий интерес со стороны рынка к сыру Тильзитер компанией Хр.Хансен совместно с Всероссийским научно-исследовательским институтом маслоделия и сыроделия (ВНИИМС, Углич) разработана техническая документация на сыр «Тильзитер Премиум».
15.02.2021

Документы по стандартизации на сыр «Тильзитер Премиум» разработаны в соответствии с последними требованиями законодательства РФ и Евразийского Экономического союза (ЕАЭС) в области технического регулирования, стандартизации и метрологии. При изготовлении сыра «Тильзитер Премиум» регламентировано применение традиционного сырья, используемого при производстве сыров: молока, функционально необходимых для производственного процесса компонентов и основных материалов.

Компания Хр.Хансен в КАТАЛОГЕ ТОВАРОВ И УСЛУГ ДЛЯ МОЛОЧНОЙ ОТРАСЛИ на MilkLife.ru

Документация предоставляется при заинтересованности в производстве сыра «Тильзитер Премиум» с использованием функционально необходимых компонентов компании Chr.Hansen. Компания-разработчик предоставляет полную технологическую поддержку производства сыра – технологические схемы и готовые рецептуры с рекомендациями по использованию тех или иных ингредиентов.   

Технологическая поддержка компании «Хр.Хансен» и предоставление документации

Если предприятие планирует выпуск или проведение выработок сыра «Тильзитер Премиум», специалисты Хр.Хансен окажут технологическую поддержку, подберут оптимальные  комбинации бактериальных культур и молокосвертывающих ферментов, проконсультируют по особенностям производства сыра.

Хр.Хансен предоставляет образцы базовых (RST-1000 серия, DCC-серия, CHN-серия; RSF– серия и другие) и созревательных культур (CR-серия, LH- серия, SDMB и другие), молокосвертывающих ферментов (CHY-MAX® M; CHY-MAX® Supreme) для выработок сыра «Тильзитер Премиум» предприятиями различной мощности – небольших, средних и крупных производств сыродельной продукции.

Оносовская Наталья Николаевна, заведующая сектором стандартизации, нормирования и метрологии: «Основной задачей производителя является выпуск качественного и безопасного продукта, в нашем случае – сыра «Тильзитер» класса премиум, соответствующего не только обязательным требованиям российского законодательства, но и параметрам международного стандарта Codex Alimentarius CXS 270-1968 «Сыр Тильзитер».  Такой сыр можно получить, используя функционально необходимые компоненты, и соблюдая параметры технологического процесса, регламентированные документами по стандартизации, разработанные и предлагаемые компанией «Хр. Хансен» для российских сыроделов.

Используя предлагаемые компанией технологические приемы, можно получить сыр не только с различным содержанием жира, но и разными органолептическими характеристиками консистенции, вкуса и запаха, с невысоким содержанием хлористого натрия (пищевой соли), что позволяет отнести сыр «Тильзитер Премиум» к продуктам здорового питания». 


Источник: пресс-служба Хр. Хансен


Заквасочные культуры для производства молочной продукции на MilkLife.ru

Оборудование для производства сыра на MilkLife.ru