интервью и комментарии

«Мы ищем альтернативные упаковочные решения для производителей молочной продукции из доступных в России»

Сергей Роскошный
Директор отраслевых продаж сегмента «Упаковка» компании СИБУР
31 марта прошла масштабная конференция «Food & Retail: Кризис и открытые возможности», в рамках которой специалисты пищевой отрасли и торговли обсудили сложившуюся мировую ситуацию. Одним из спикеров мероприятия выступил Сергей Роскошный – директор отраслевых продаж сегмента «Упаковка» компании СИБУР.
08.04.2022

Эксперт прокомментировал состояние производства ПЭТ-тары, в том числе и для молочного производства, отметив, что ее объемы на данный момент недостаточны. Сергей также обратил внимание на то, что тренд «эко» уходит на задний план на фоне перебоя с поставками и доступностью упаковочных материалов.

Сергей подчеркнул, что компания активно помогает своим клиентам в поиске доступных упаковочных решений, стараясь сохранить цепочку производства упаковки. Компания достаточно быстро реагирует на запросы рынка и перестраивает направленность производства материалов с целью нивелирования возможных проблем у производителей отрасли.

«Те решения из полиэтилена, о которых я говорил, могут быть альтернативой в условиях дефицита, который мы сейчас наблюдаем с TetraBrick. Я знаю, что часть производителей молока переходят на упаковку из ПЭТ, но ПЭТ в России — дефицитный продукт, его производство внутри страны меньше, чем потребляет рынок. Мы ищем альтернативные решения из тех продуктов, которые находятся в большем доступе в России», - сообщил спикер.

Сергей отметил, что компания выполняет все обязательства по сотрудничеству с молочными производствами, используя альтернативные пути производства упаковки, прорабатывая новые решения, которые могли бы использоваться в молочной промышленности.

 


Источник: MilkLife.ru