интервью и комментарии

«На данный момент мы наблюдаем тренд на производство молочной продукции с «Чистой этикеткой»»

Надежда Бабкина
К.Т.Н., Заместитель генерального директора компании Эдванта
Компания Эдванта, принявшая участие в январской отраслевой выставке, является одним из лидеров на рынке пищевых ингредиентов. Компания предлагает закваски, ферменты, фосфаты, стабилизаторы, а также технологическое сопровождение для пищевых производств. Надежда Бабкина, к.т.н., заместитель генерального директора компании, рассказала о главных тенденциях в производстве молочной продукции.
08.02.2022

Эксперт компании отметила, что на данный момент потребитель очень внимательно и ответственно подходит к выбору продуктов питания, в частности и молочной продукции, обращая внимание в первую очередь на состав. 

«На рынке наблюдается тренд на производство молочной продукции с «чистой этикеткой»», - подчеркнула Надежда. 

Компания в рамках современных тенденций движения отрасли предлагает производителям молочной продукции биозащитные культуры.

Также, Надежда обратила внимание на изменения отрасли, появившиеся в условиях пандемии:

«В последнее время сохраняется тенденция на выпуск продуктов, используемых для домашнего приготовления пищи: сыры для десертов и пиццы. Причем, данная линейка продуктов производится как для потребителя, так и для сегмента HoReCa»

Заместитель генерального директора ООО «Эдванта» сообщила, что специалисты компании предлагают молочным производствам из разных регионов России технологическое сопровождение импортозамещающим технологиям для сыров итальянской и французской группы: полное сопровождение заказчика, включая запуск линии.



Импортозамещающие технологии сыров от компании "ЭДВАНТА"



Продукция для сегмента HoReCa



Продукция партнеров компании "ЭДВАНТА"



Источник: MilkLife.ru