Новости компаний

"Монза" в начале 2023 году введет в Вологодской области молочную ферму за 110 млн рублей
28.11.2022

ООО "Монза" планирует в начале 2023 года ввести в эксплуатацию молочную ферму в деревне Игумницево Вологодской области, сообщает пресс-служба губернатора региона.

В рамках проекта реализуется строительство коровника, рассчитанного на 264 головы привязного содержания, с программным обеспечением. Электронные доильные аппараты смогут аккумулировать данные по стаду в программе управления, в том числе собирать информацию о состоянии животных и качестве молока. Инвестиции в проект составили 110 млн рублей.

На предприятии будет создано 10 новых рабочих мест. За счет запуска новой фермы мощность производства молока вырастет на 23,1%, до 8 тыс. тонн в год.

В настоящее время поголовье на предприятии составляет более 1,8 тыс. голов крупного рогатого скота, в том числе 700 коров.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, ООО "Монза" зарегистрировано в 2022 году в Вологодской области. Компания специализируется на разведении молочного крупного рогатого скота, а также производстве сырого молока. "Монза" на 44% принадлежит его гендиректору Павлу Гоглеву, ещё на 44% - Роману Никитину, на 12% - Людмиле Белозеровой.

Источник: ИНТЕРФАКС