Новости компаний

Компания НЕОС ИНГРЕДИЕНТС поставляет модифицированные крахмалы для молочной и других пищевых отраслей
07.09.2022

Компания НЕОС ИНГРЕДИЕНТС готова поставить крахмалы для молочной продукции под заказ и точно в срок.

Сегодня рынок молочной промышленности в России столкнулся с острым дефицитом такого сырья, как крахмал, а именно модифицированный его вариант. Компания НЕОС ИНГРЕДИЕНТС готова поставить крахмалы под заказ и точно в срок.


Модифицированный крахмал — это пищевая добавка, которую получают из натурального крахмала путем его физической, биохимической, химической обработки. В первом случае природное сырье проходит длительный нагрев либо, наоборот, замораживание. Биохимическая обработка включает ферментативный гидролиз, химическая — воздействие солями, щелочами или кислотами. В результате вещество получает характеристики, важные для пищевой промышленности. Модифицированный крахмал имеет соответствующий код в европейской кодировке Е-добавок. Это диапазон кодов с Е1400 по Е1450.

Добавка модифицированный крахмал проявляет влагоудерживающие, эмульгирующие, стабилизирующие свойства. Благодаря им он играет важную роль в формировании нужной текстуры многих продуктов питания.



НЕОС ИНГРЕДИЕНТС располагает широким ассортиментом модифицированного крахмала и оперативно доставит на ваше производство под заказ всеми видами логистики. 

Оставляйте запрос, и сотрудники компании оперативно с Вами свяжутся.