Новости компаний

Производство упаковки для хранения жидкостей расширят в Подмосковье
30.06.2022

"Компания "МолоПак" расширит действующее производство упаковки для длительного хранения жидких пищевых продуктов. Проект по производству упаковочной продукции для пищевой промышленности, который реализуют в городском округе Чехов, будет направлен на импортозамещение", - сказано в сообщении.

Отмечается, что это первая в России компания, которая начала производить асептическую упаковку для жидких пищевых продуктов с долгим сроком хранения, в том числе молока, сока и вина. Упаковка производится из комбинированных материалов на картон-основе. По своим характеристикам продукция подмосковной компании не уступает одному из главных мировых эталонов упаковки — TetraPak.

"Инвестиции в импортозамещающий проект компании "МолоПак" оцениваются в 1,2 млрд рублей. В рамках расширения производства на предприятии будет дополнительно создано порядка 120 новых рабочих мест для жителей Подмосковья. Плановый срок реализации проекта – 16 месяцев", - приводят в пресс-службе слова заместителя председателя правительства – министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерины Зиновьевой.

Источник: региональный Мининвест