Новости компаний

ГК «Евромол» построит в Подмосковье молочный завод за 1 млрд рублей
25.05.2022

«Уже 7 участок предоставлен в рамках программы импортозамещения «Земля за 1 рубль». Сегодня положительное решение в предоставлении земельного участка принято в пользу ООО «Евромол» из Раменского городского округа. Это первый участок, находящийся именно в областной собственности, который мы предоставляем по программе, инициированной Губернатором Андреем Юрьевичем Воробьевым.В рамках реализации инвестпроекта на земельном участке площадью 6 га вблизи д. Кузнецово предприятие планирует построить молочный комбинат, что позволит создать 50 новых рабочих мест», - сообщила Анна Кротова.

«Всего для этих целей мы подобрали земельные участки от 5 до 100 соток в 38 муниципалитетах, которые находятся как в муниципальной, так и областной собственности. Заявки продолжают поступать. На сегодняшний день землю за рубль получили 5 инвесторов. «Евромол» - компания из Подмосковья, которая имеет достаточно хороший опыт на российском рынке. После подписания договора предприятие сможет приступить к реализации намеченных планов», - добавила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Группа компаний «Евромол» работает на рынке более 10 лет, занимается продажей сухого молока, молочных продуктов и их заменителей оптом и осуществляет поставки во все регионы России.

«В планах у нас строительство молочного комбината. Планируемый объем инвестиций в проект составит около 1 миллиарда рублей. Ориентировочный срок запуска производства - 2023-2024 гг. Работа по подключению коммуникаций ведется уже сегодня. Мы планируем производить импортозамещающий продукт - казеинат натрия, который завозился из стран ЕС. На территории России продукт производился в небольшом количестве. У нас для производства казеината натрия есть все условия», - рассказала о планах на будущее генеральный директор ООО «Евромол» Анна Грищенко.

Источник: пресс-служба Минмособлимущества