Новости компаний

Линию для производства промышленного сыра Кальята представила компания «ЕКОКОМ» на выставке DairyTech 2022
01.03.2022

Компания ЕКОКОМ - постоянный участник выставки DairyTech. В 2022 году компания традиционно представила оборудование для производства творога и сыра болгарской компании DONIDO, а также заквасочные культуры торговой марки "Lactina" и торговой марки "EKOKOM Group" для производства кисломолочной продукции, творогов, сыров. 

«Для производителей молочной продукции, работающих с сегментом HoReCa мы предлагаем линию для производства сыра Кальята», – рассказал генеральный директор компании ЕКОКОМ Андрей Коновалов. «Такой полуфабрикатный сыр, относящийся к группе чедеризованных сыров, производители могут использовать для изготовления сыров типа Моцарелла, Сулугуни, Чечил, сырных слайсов, имитационных сыров, как основу для производства плавленых сыров и сырных продуктов», - пояснил Андрей Коновалов. 

Компания ЕКОКОМ является экспертом по запуску на предприятиях линий по производству сыров "ПАСТА ФИЛАТА", таких, как Чеддер, Качкавал, Моцарелла, Чечил, Косичка, Палочки, по производству различных видов творога, оригинальной белой брынзы в рассоле, натурального йогурта. Компания построила 10 молочных заводов «под ключ». Различные линии по производству молочной продукции и отдельные единицы оборудования установлены на более чем 150 молочных предприятиях. 

В научно-исследовательском центре постоянно ведется работа по выделению чистых культур молочнокислых бактерий. Заквасочные культуры "Lactina" и "EKOKOM Group" натуральны и экологичны, имеют высокую активность и фагоустойчивость, а также устойчиво минимальное пост-окисление. 

Компания работает над созданием уникальных многоштаммовых комбинаций молочнокислых и смешанных культур без методов генной инженерии, позволяющих получать молочные продукты с заданными органолептическими и микробиальными показателями, вкусовыми характеристиками, длительным сроком хранения, учитывая сырьевые особенности каждого отдельно взятого региона.

Одним из знаковых проектов компании ЕКОКОМ является сотрудничество с агрохолдингом «КОМОС ГРУПП», который является, в том числе производителем крупнозерненного творога торговой марки «Село зеленое». Расфасованный в упаковку с длительным сроком хранения продукт оказался востребованным на рынке, что потребовало установки дополнительных мощностей. Специалисты компании ЕКОКОМ осуществили уже семь последовательных инсталляций для производства такого творога на производственных площадках компании «КОМОС ГРУПП». «По факту, мы уже построили монозавод по производству рассыпчатого крупнозерненного творога», - сообщил генеральный директор ООО «ЕКОКОМ».


Источник: MilkLife.ru