Новости компаний

Курское предприятие оштрафовали за нарушение при производстве молока

12.05.2021

В июле 2020 года Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям провело внеплановую выездную проверку сельскохозяйственного производственного кооператива «Амосовский» Медвенского района.

Это предприятие также производит сырое коровье молоко. В ходе проверки были выявлены нарушения технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности молока и молочной продукции».

В частности, на предприятии не разработали и не внедрили процедуры, основанные на принципах ХАССП для обеспечения безопасности пищевой продукции в процессе ее производства; не проводился контроль санитарного состояния доильного оборудования на остаточные количества моющих дезинфицирующих средств.

По результатам проверки Управлением в отношении юридического лица были составлены материалы дела об административном правонарушении, заявление о привлечении к административной ответственности направлено по подведомственности в арбитражный суд Курской области.

Решением суда, вступившим в законную силу 21.04.2021, СПК «Амосовский» привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей.


Источник: kpravda.ru