Новости компаний

Россия представит масштабную экспозицию на выставке "Зеленая неделя" в Берлине

17.01.2020

С 17 по 26 января в Берлине пройдет 85-я международная выставка-ярмарка «Зеленая неделя 2020» (International Green Week Berlin), на которой будут представлены мировые достижения в сфере пищевой промышленности, сельского хозяйства и садоводства. Российская Федерация впервые представит на выставке масштабную экспозицию площадью свыше 5 тыс. кв. м.


Российская экспозиция организована Минсельхозом. 18 регионов страны презентуют на ней свою лучшую сельскохозяйственную и продовольственную продукцию – хлебобулочные и кондитерские изделия, рыбу и морепродукты, овощи и фрукты, растительное масло, мед, вино и другие товары.

Концепция национальной экспозиции предусматривает демонстрацию достижений отечественного АПК и разнообразие продовольственной продукции, отвечающей мировым стандартам безопасности и экологичности сообщает пресс-служба АО «Российский экспортный центр». Помимо регионов, на коллективном стенде свои товары представят более 30 отечественных экспортеров.

Кроме того, будет организована ресторанная зона, на которой запланировано проведение гастрономических мероприятий и дегустаций, а также зона «Russian Food Market», где посетители выставки смогут приобрести продукцию российских производителей. Работа российской экспозиции будет сопровождаться большой концертной программой.

Участие Российской Федерации в крупнейшей международной продовольственной выставке позволит продемонстрировать достижения отечественного агропромышленного комплекса и будет способствовать установлению взаимовыгодного сотрудничества между российскими производителями и покупателями сельскохозяйственных товаров со всего мира.

«Почти треть российской экспозиции – 1,5 тыс. квадратных метров – займет экспозиция Российского экспортного центра. Там свою продукцию представят 22 компании. Участие в таких крупных международных выставках, как «Зеленая неделя» в Берлине – это важный инструмент развития экспорта. За 2019 год РЭЦ организовал участие около 1,2 тыс. компаний в зарубежных выставках и деловых миссиях. По итогам этих мероприятий они заключили экспортные контракты на более чем 3,4 млрд руб. И что не менее важно, компании получили огромный опыт B2B-встреч и наладили контакты с потенциальными партнерами за рубежом», - сообщил Андрей Слепнев, генеральный директор РЭЦ. 



Источник: news.unipack.ru