Молочные новинки

Инновационный vitaкефир от компании «Выборгское»

_
Производитель молочных продуктов из Ленинградской области — компания «Выборгское» — начала выпускать инновационный кефир. Продукт под названием vitaкефир дополнен вкусовыми добавками.
15.09.2022
Как утверждают в «Выборгском», такой продукт является полезным, но при этом придется по вкусу тем, кому не нравится обычный кефир. Любопытная деталь: производитель сумел обойти необходимость назвать свою новинку «кефирным напитком», как это делают, например, гиганты молочной промышленности (бренд «Простоквашино»), использовав для этого приставку vita.
В состав нового «кефира» включили модные у современных покупателей куркуму и топинамбур (в качестве подсластителя). Продукт ориентирован, прежде всего, на молодежную аудиторию и состоятельных покупателей, предпочитающих фермерские продукты, а также продукцию для здорового образа жизни.
Молочные продукты под брендом «Выборгское» продаются преимущественно на так называемых «фермерских» полках в крупных торговых сетях. Также продукция представлена в локальных сетях «Колхоз», «Удачный» и ряде других.
Расширение ассортимента и дополнение новыми позициями, которых нет у других производителей — стандартная практика, чтобы сохранять долю рынка и поддерживать интерес покупателей. При этом подобные продукты всегда можно продавать с более высокой добавленной стоимостью. Если, конечно, суметь грамотно объяснить потребителю ценность новинки и заставить тем самым доплатить за полученную информацию.