События

Отраслевая площадка профессионалов животноводства – выставка Агрос-2022

_
С 25 по 27 января 2022 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и отраслевых объединений, состоится Международная выставка животноводства, племенного дела и кормопроизводства - АГРОС.
11.11.2021

АГРОС - это ключевая отраслевая площадка для профессионалов животноводства и кормопроизводства России и стран ближнего зарубежья. Выставка проводится в последнюю декаду января – оптимальное время для решения предсезонных задач в кормопроизводстве, а в зоотехнии – для подведения итогов, консолидации планов, поиска решений для накопившихся бизнес-задач и укрепления фундамента успеха в новом году.

Впервые АГРОС пройдёт в двух выставочных залах. Активный интерес к участию проявляют новые компании, в т.ч. производители и поставщики техники для кормопроизводства, кормов, кормовых добавок и продуктов ветеринарии. Подтверждён Коллективный стенд Германии. «Устойчивое развитие животноводства» - ключевая тема деловой программы АГРОС 2022. «ФФФ» - Федеральный Форум Фермеров усилит третий день выставки.

Тематика

Тематические разделы выставки АГРОС охватывают все виды профессионального животноводства, в том числе молочное скотоводство, козоводство и овцеводство, на всех этапах производственно-сбытовой цепочки.

Современная генетика, корма и кормовые добавки, продукты ветеринарии, оборудование для содержания, кормления, доения животных, техника и оборудование для полевого кормопроизводства, удаления и использования животноводческих отходов, производства кормов, решения для децентрализованного энергоснабжения – неотъемлемые разделы выставки АГРОС.

На выставке АГРОС профессионалы отрасли получают из первых уст актуальную информацию и консультации по самым современным и инновационным решениям, в том числе и на основе прорывных умных технологий,     нанотехнологий.


Посетители


Возможность найти на АГРОС способы и методы для решения поставленных бизнес-задач во всех сферах животноводства по достоинству оценили более 8000 профессионалов отрасли из 77 регионов России, 12 стран ближнего и более 30 стран дальнего зарубежья, посетивших выставку в мае 2021 года. Согласно проведённому опросу, более 98 процентов посетителей являются профессионалами отрасли, 97% остались удовлетворены посещением выставки.

Сферы интересов зарегистрированных посетителей АГРОС-2021:

АГРОС.jpg

Экспоненты

Прошедшая в мае этого года выставка вызвала большой интерес как среди посетителей, так и среди компаний-участников. Благодаря активному росту бронирования выставочных площадей партнерами, а также появлению новых экспонентов, выставка АГРОС 2022 смогла расширить свои разделы, разместившись сразу в двух выставочных залах.

На сегодняшний день более 150 компаний подтвердили своё участие в АГРОС 2022, среди которых:

■      (Племенное дело) Semex, Alta Genetics, Hunland, Pecus Intl., Breeders of Denmark, Агроальянс, ЦентрПлем, Genus ABS, Cogent Rus, Отрада, VAEX, Scanova и др.

■      (Корма и продукты ветеринарии) Ветпром, Lallemand Animal Nutrition, Chr. Hansen, Zinpro, Кормовит, Капитал-Прок, Апекс плюс, Глазовский комбикормовый завод,     , Biochem Rus, Ярвет, Провет, Huvepharma и др.

■      (Оборудование) GEA, Lely, DeLaval, Bioret Agri, Милкфор, Искож, Иглус, Kurtsan, Инвет, Milkrite InterPuls, Фермерская сила, Skiold, Террус, Oncel, Агрополихим, Доза Агро, Поток, РусАгроСистема и др.

■      (Техника) Kuhn, Siloking, Krone, Weidemann, Интенсивные технологии, Ракета/RMH, Ньютехагро, Колнаг и др.

■      (Услуги) Завод Мойченкова, Экотехпроект, Реммаш, Диджи Фарм Софтвер и др.

Федеральное Министерство сельского хозяйства и продовольствия Германии подтвердило организацию коллективного стенда немецких компаний, в рамках которого будут представлены самые современные решения в сфере генетики, оборудования и техники для содержания и кормления животных, корма и кормовые добавки, продукты здоровья животных.

Деловая программа

Наряду с выставочной экспозицией, специалистов отрасли на АГРОС ожидает обширная, разноплановая деловая программа, которая формируется с учетом интересов всех групп профессиональной целевой аудитории выставки. Ключевая тема деловой программы АГРОС 2022 – «Устойчивое развитие животноводства», во главе угла которой будут стоять экономические, социологические и экологические аспекты, а также уменьшение связанных с отраслью рисков.

Особое внимание планируется уделить внедрению прогрессивных технологий, служащих производству здоровых и безопасных продуктов питания, повышению эффективности отрасли при одновременном уменьшении экологического следа, улучшению условий содержания животных и обеспечению социальной стабильности в сельских территориях.

Отдельный блок мероприятий на выставке АГРОС 2022 будет посвящен актуальным вопросам кормовой и комбикормовой отрасли. Также планируется серия мероприятий практической направленности для субъектов малого и среднего предпринимательства в АПК. Опираясь на большой интерес в 2021 году, тема «Децентрализованное энергоснабжение в АПК» найдёт своё продолжение и в рамках АГРОС 2022.

Партнерами деловой программы АГРОС выступают Минсельхоз России, отраслевые союзы, ассоциации, ведущие институты.

Третий день выставки - «ФФФ»

Третий день предстоящей выставки АГРОС 2022 будет усилен Федеральным Форумом Фермеров «ФФФ» для субъектов малого и среднего предпринимательства: 27 января пройдет насыщенная программа деловых мероприятий информационно-консультирующего, обучающего и практического плана.

Большой интерес к проведению Федерального Форума Фермеров проявили партнеры выставки в лице профильного департамента Минсельхоза России и отраслевых объединений.

Сопутствующие мероприятия и активности

Конкурсная программа уделит особое внимание инновационным разработкам в сфере животноводства и отметит наградами проекты, призванные служить обеспечению прибыльного и долгосрочного роста животноводческой отрасли, требующей постоянной модернизации предприятий путем внедрения передовых технологий и процессов.

Серия мастер-классов будет особенно интересна практикам.

«Ярмарка вакансий» традиционно развернет свою работу на АГРОС. Выпускники учебных заведений и специалисты, ищущие новые сферы деятельности, смогут разместить здесь свое резюме, а животноводческие хозяйства и компании – свои вакансии.

Для специалистов отрасли и представителей отраслевых средств массовой информации планируется организация выездных Бизнес-туров на передовые животноводческие предприятия.

Организатор: ОOО «ДЛГ РУС»

Официальная поддержка: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

Партнеры выставки:

●      Национальный союз производителей молока

●      Национальный Союз свиноводов

●      Национальный союз птицеводов

●      Национальный союз производителей говядины

●      Национальный органический союз

●      Международная ассоциация сельского хозяйства и продовольствия (DLG)

Доступ на выставку и все мероприятия деловой программы свободный после прохождения электронной регистрации онлайн или на стойках регистрации в фойе павильона №2 МВЦ “Крокус Экспо”.

Сайт выставки: www.agros-expo.com

E-Mail: info-rus@dlg.org