Молочные новинки

Liebendorf – традиции сыроварения!

-
Команда Getbrand провела редизайн упаковки линейки сыра Liebendorf для компании X5 Retail Group.

16.10.2020

Liebendorf — торговая марка сырной продукции в среднем ценовом сегменте. Сеть магазинов X5 Retail Group обратилась в Getbrand с задачей обновить дизайн упаковки линейки сыров с целью сделать его более современным, интересным и привлекающим внимание целевой аудитории.

Производитель большое внимание уделяет качеству и именно швейцарский сыр является эталоном качества и безупречного вкуса. Название Liebendorf относит нас к традиции швейцарского сыроварения, однако истинное происхождение сыра — Россия.

Liebendorf – традиции сыроварения!

Поэтому в логоблок дизайнеры поместили гравюру, иллюстрирующую процесс изготовления сыра. Слоган «традиции сыроварения» поддерживает позиционирование бренда и служит дополнительным маркером технологий производства, вдохновленных традиционным швейцарским сыроварением.

Liebendorf позиционируется как качественный и доступный российский сыр, произведенный в традициях зарубежного сыроварения, и эту концепцию необходимо было отразить в дизайне.

Яркий цвет этикетки на контрасте с темно-синим цветом логотипа в сочетании с выразительным шрифтом визуально привлекает к себе внимание и помогает выделить продукт на полке. Цвет этикетки меняется в зависимости от сорта сыра и помогает дифференцировать продукт внутри линейки.

Liebendorf – традиции сыроварения!


Источник: UniPack.ru