События

Производители молочной продукции на выставке «Продэкспо-2020»

Подготовил Иванов Н.В. - MilkLife.ru
Международная выставка продуктов питания и напитков «Продэкспо - 2020» в очередной раз собрала в Москве ведущих производителей пищевой продукции под одной крышей. Российские молокоперерабатывающие предприятия представили широкий ассортимент продукции. Здесь и новые технологические разработки и маркетинговые новинки, представленные свежими брендами и интересным дизайном упаковки. Все старания производителей  молочных продуктов направлены на  привлечение потенциального покупателя к молочной полке, что в свою очередь поможеть повысить интерес к молочной продукции и позитивно скажется на увеличении потребления молочной продукции в России.
28.02.2020


В ГК «РусАгро» направление деятельности компании представлено брендами «Милье» и «Кошкинский Сыровар». Ассортимент марки "Милье" включает полутвердые сыры в различных форматах упаковки и сливочное масло. Под торговой маркой "Кошкинский Сыровар" производятся сыры традиционных видов - Российский, Голландский и Пошехонский в форматах 5 кг. и мелкой фасовке 250-300 г. и сырный продукт "Голландский вкус" и "Российский вкус". Также в ассортимент марки входит спред, жирностью 72.5% в формате 180 г. 


Компания «ПирПак» занимается фасовкой сыров в разнообразную упаковку: кусок, нарезка, тертый сыр. В качестве новинок компания представила сырные снеки и разноцветные слайсы сыра для приготовления бургеров. 


На выставке была представлена торговая марка выдержанных сыров «Emandhof» (Тульский молочный комбинат). Наименования сыров: «Emandhof Hard», «Emandhof Classic», «Emandhof Light», «Emandhof Maasdam». Каждый из них отличается по массовой доле жира, пищевой и энергетической ценности, а также органолептическим показателям. 


Бренд «Black Ice» представил мороженое с необычными вкусами, наполнителями и яркой цветовой палитрой. 


ООО «Сойтэкс» (Soytex) - это международная группа компаний, которая работает в сфере АПК с с 1995 года. Компания занимается оптовой торговлей компонентами для комбикормов и пищевой промышленности. География деятельности распространяется на Центральную и Восточную Европу, Закавказье, Среднюю Азию, Турцию и Китай. В молочном подразделении компания осуществляет поставки молочных ингредиентов: СОМ, СЦМ, сухая молочная сыворотка, лактоза и пермеат. 


Компания «Агрос» (молочный комбинат «Азнакай Сэте») занимается производством молочной продукции и оптовыми поставками сырья для пищевых предприятий РФ. В линейке продукции компании присутствуют сливочное масло, сыр, цельномолочная и кисломолочная продукция. Компания может выпускать продукцию со знаком качества «Халяль» и под торговой маркой заказчика. 


Компания «Альянс Групп» была образована в 2009 году и за 10 лет развилась в успешное предприятие, выпускающее молочную продукцию под брендами: «Пенка», «Баба Маня», «Вкусный край», «Волшебная долина», «Зорькино подворье», «Северная долина», «Летний луг». 


ТМ «Асеньевская ферма» выпускает широкий ассортимент пастеризованного молока различной жирности, кисломолочной продукции (кефир, ряженка, простокваша, «Снежок», «Бифилайф»), йогурты с фруктово-ягодными наполнителями, сметану, сливочное и топленое масло. Продукция реализуется через известные федеральные торговые сети. 


Барнаульский молочный комбинат известен в России с 1978 года. Сегодня предприятие выпускает более 700 т молочной продукции в сутки под брендом «Молочная сказка»: пастеризованное молоко, кисломолочные продукты, творог и творожная масса, десерты, сыры, сыры плавленые и сырные продукты. 


В ассортименте компании «Владпромсыр» представлены сырные продукты: продукты для приготовления пиццы, сулугуни, термостабильные и аналоговые сыросодержащие продукты, сыр и сыросодержащие продукты под характеристики заказчика. 


Компания «InterFood» была основана в 1970 году и специализировалась на экспорте сгущенного молока и заменителей молока для телят из Голландии в Италию и Грецию. За 45 лет активной работы компания существенно расширила горизонты своей деятельности и подтвердила высокий уровень доверия потребителей достижением - 1 млн метрических тонн молочной продукции, поставленной по всему миру. Сегодня в ассортименте компании: СОМ, СЦМ, сухая пахта, сухая молочная сыворотка, лактоза и пермеат. 


Компания «Калория» выпускает сыры с благородной белой плесенью. В ассортименте представлены сыры «Эдель», «Кубань плезир», «Делис», «Рависман».


киприно3.jpg 

Компания «Киприно» выпускает широкий ассортимент твердых («Алтайский», «Шверцарский», «Советский» и полутвердых сыров («Молочный», «Голландский», «Мастер», «Сливочный», «Киприно», «Томлёное молоко», «Российский», «Витязь», «Сметанковый») различного объема и в разной упаковке. 


Курский молочный завод выпускает сливочное и шоколадное масло, сливочно-растительные и растительно-сливочные спреды, растительно-жировые спреды. 


Старейшее предприятие России - Куяганский маслосырзавод, был основан в 1893 году, находится в с. Куяган Алтайского края в широкой долине, на слиянии трех рек: Куячи, Песчаной и Громотушки, на высоте 750 м. над уровнем моря. В те далекие времена начинал свою карьеру основоположник отечественного сыроделия Дмитрий Анатольевич Граников и совместно с алтайскими сыроделами на Куяганском заводе создал технологию производства нового вида сыра. Сегодня в ассортименте предприятия Швейцарский, Советский, Голландский, Горный, Алтайский сыры. 


Под брендом «LAMBONI» ООО «Ф.А.Н. Сырный Торговый Дом» выпускает твердые и полутвердые сыры, сливочное масло. ООО «Ф.А.Н. Сырный Торговый Дом» объединяет три производственные площадки: в Алтайском крае, где производятся сыры «Швейцарский», «Алтайский», «Советский», «Золото Алтая», «Крымский»; в Республике Беларусь, где производятся сыры «Askerman», «Andermilk» и «Rialmo» и «Ruttenger»; и в Республике Казахстан, где производятся сыры «Монастырский», «Грюн Вальд» с пажитником, «Нуар», «Крымский», «Ореховый», «Старый голландец» и «Голдер». 


Компания «Лебедяньмолоко» является добросовестным производителем молочной продукции и дорожит доверием покупателей. Именно благодаря этому предприятие активно растет и динамично развивается. Сейчас предприятие принимает более 550 тонн молока в сутки и использует новые технологии в контроле качества продукции, не изменяя принципам работы: выпуск продукции только из натурального сырья, без использования консервантов и сухого молока. В ассортименте продукции 75 наименований продукции и две торговые марки: «Лебедяньмолоко» и «МамаДай!». 


ООО «Молочная ферма» выпускает молочную продукцию под брендами «Родная Любава» и «Любимчик». Продукция представлена в многих федеральных торговых сетях.


ЗАО "Карачевмолпром" был основан в 1972 году и к новейшему времени накопил немалый опыт в производстве молочной продукции. Сегодня предприятие выпускает традиционную и диетическую молочную продукцию под брендами «деревня Масловка» и «Щедрая буренушка». Также под брендом «Щедрая буренушка» выпускается молочная продукция лечебно-профилактического назначения. и реализует ее через крупные и мелкие торговые сети. Также компания освоила производство сыров с плесенью. Это мягкие сыры с нежной консистенцией и наполнителями: паприка, зелень. 


Малоярославецкий молочный комбинат занимается обработкой и переработкой сыра и сырных продуктов. В ассортименте предприятия имеется сыр, упакованный разными способами: батоны, тертый сыр, нарезка в слайс.


«Могилевская фабрика мороженого» была создана в 1957 году как производитель молочной продукции. Сегодня компания выпускает ассортимент молочной продукции, в том числе мороженого, тестовых полуфабрикатов, майонеза, творожных десертов. На выставке компания представила свою новинку – «теплое» мороженое – десерт, который можно употреблять, как в замороженном виде, так и комнатной температуры. По заверениям производителя, если продукт нагреть в СВЧ-печи, его потребительские свойства намного улучшаться, появится изысканный вкус и нежная текстура, напоминающая суфле. Еще одна новинка производителя – творожные сырки «Творожко-морожко» с разными наполнителями и более высокой биологической ценностью, так как в составе присутствует мягкий творог. Кроме того, компания представила эксклюзивную линейку многослойного мороженого «SummerLand» с разнообразными фруктово-ягодными вкусами. 

Гость из Белоруссии – ОАО «Молоко», г. Витебск представила мороженое в вафельном стакане и ацидофилин. Также компания выпускает сливочное масло, кисломолочные продукты, творог и творожные изделия, сметану. 


Компания MOLOKO GROUP - это предприятие, имеющее статус племенного хозяйства. Сегодня компания занимается разведением двух пород КРС: Красная и Джерсейская. Также компания производит молочную продукцию: молоко, сливки, сливочное масло, полутвердые сыры и сыры с голубой плесенью, а также свежие итальянские сыры. Молочная продукция, кроме твердых сыров, производится в Москве. Содержание молочного жира, по заверению производителя в молоке 6,2-6,8 %, молочного белка – 4,8-6 %. У компании есть собственное хозяйство, где выращиваются растениеводческие культуры для кормления скота. Это позволяет выращивать высококачественные корма для животных. в планах компании построить 10 ферм, элеватор и комбикормовый завод. 


ОАО «Молочный Мир» - один из лидеров молочной отрасли в Республике Беларусь. Компания является современным предприятием высокой культуры производства и продолжаем добрые традиции, заложенные в далеком 1938-ом году. Сегодня компания выпускает свой ассортимент под марками «Молочный мир» «Городенъ». 


ООО «Альянс» выпускает молочную продукцию под брендом «НурЛат». В ассортименте компании рассольные сыры (Косичка, копченые), сливочное масло. 


Завод плавленых сыров "Плавыч" — предприятие, расположенное в Алтайском крае — уникальном по природным условиям, экологически чистом регионе Сибири, который по праву считается житницей страны. в ассортименте предприятия представлен спектр плавленых сыров: "Сырбургер", колбасные, пастообразные, ломтевые плавленые сыры, блочные сыры, плавленые сыры в сегментированной упаковке, творожные сыры, HoReCa.


ГК «Росмол» выпускает молочную продукцию под брендами: «Первый вкус», «Первый вкус Натурэль», «Первый вкус мороженое», «Айсфон», «Даренка», «il Primo Gusto», «Nice». ГК «Росмол» - это внушительный конгломерат крупных российских молокоперабатывающих предприятий, в который входят: Челябинский молочный комбинат, Магнитогорский молочный комбинат, Новоуральский молочный завод, Стерлитамакский молочный комбинат, Ордена Трудового Красного знамени «Племенной завод Россия». 


ТМ «Русский сыр» производит продукцию в Брянской области. В ассортименте присутствуют твердые и полутвердые виды сыра. 


Белорусский производитель молочных продуктов «Савушкин» выпускает молочную продукцию под торговыми марками «Савушкин», «брест-Литовск», «Сыры из Александрии», «Оптималь», «Суперкид», «Апети», «Ласковое лето», «На100ящий», «TEOS». 


Компания "Тагрис" предлагает широкий ассортимент оборудования: резервуары для охлаждения и хранения молока, молокопроводы, доильные аппараты, принадлежности для ухода за выменем, стойловое оборудование. 


Республика Удмуртия представлена на выставке молочным заводом «Ува-молоко», выпускающем продукцию под брендами «Милково», «Баракетле», «Молочная фамилия». В ассортименте предприятия: пастеризованное молоко различной жирности, кисломолочные продукты, творог и творожные изделия, молочная сыворотка и пахта, а также продукты с заменителем молочного жира: крем с творожным продуктом и сметанный продукт. 


«Ядринмолоко» было образовано еще при СССР, в 1931 году, в городе Ядрин Чувашской Республики и являются одними из крупнейших в Поволжье. Сегодня молокозавод представляет собой современное предприятие, оснащенное самым высокотехнологичным оборудованием. В ассортименте компании сегодня присутствует молоко пастеризованное и кисломолочная продукция, сливочное масло и сыры.