Главное меню
Прошло рабочее совещание членов ТК 470 и разработчиков стандартов. Мероприятие прошло на базе ФГАНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт молочной промышленности» и стало площадкой для обсуждения актуальных изменений в ГОСТах, касающихся йогуртов для детей, напитков на основе молочной сыворотки, сливочного масла и мягких сыров. В этом году будут внесены важные корректировки, направленные на улучшение качества и безопасности продукции для самых маленьких потребителей.
Союзмолоко принял участие в рабочем совещании членов ТК 470 и разработчиков стандартов, включенных в Программу национальной стандартизации ТК 470 на 2025-2026 год
Совещание прошло на базе ФГАНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт молочной промышленности».
Обсуждались конкретные предложения по корректировке стандартов на различные категории молочной продукции:
- ГОСТ Йогурты для питания детей раннего возраста. Общие технические условия
- ГОСТ Напитки на основе молочной сыворотки для питания детей с 1 года. Общие технические условия
- ГОСТ Масло сливочное. Технические условия
- ГОСТ Сыры мягкие. Технические условия.
Союзмолоко сообщает, что корректировки в данные ГОСТы будут внесены в текущем году. Следите за рассылками союза, где будет сообщено обо всех изменениях.
Источник: Телеграм-канал «Новости Союзмолоко»