интервью и комментарии

«В кризисных ситуациях для предприятий очень важно сохранить и приумножить эффективность производств»

Сергей Баранов
Генеральный директор Kieselmann RUS
Сергей Баранов, генеральный директор Kieselmann RUS, обратил внимание на инвестиционную деятельность молочных предприятий, которые планируют свое развитие и выход на новые рынки.
31.03.2022

«Инвестициями в новые технологии, которые позволяют сократить производственные затраты, увеличить прибыль, оптимально использовать сырьевую базу и т. д., занимаются не только очень крупные предприятия, но и заводы с суточным объемом переработки молока от 20 до 100 тонн», ― отметил эксперт. 

Наиболее интересными разработками для российских молочных заводов являются продукты, которые получаются в результате глубокой переработки молока и/или сыворотки. К таким продуктам относятся: разновозрастное функциональное питание (для разных возрастных групп: 40-50-60 лет), функциональное питание для женщин и мужчин по-отдельности, спортивное и фитнес питание, а также детское и подростковое питание. Например, к функциональному и фитнес питанию можно отнести даже некоторые образцы мороженого, которое обогащается белком и микроэлементами. Производство подобных продуктов позволяет значительно улучшить экономику предприятия. В результате работа завода становится не только более экологичной, но и прибыльной, так как не тратятся огромные деньги на утилизацию тех продуктов, которые являются коммерчески успешными товарами и могут приносить существенную прибыль. 

Меняются и актуальные направления инвестиций. Например, из-за разрыва технологических цепочек на рынке наблюдается дефицит многослойного упаковочного картона. Картонные пакеты могут заменить стеклянные и пластиковые емкости. По мнению главы Российского экологического оператора (РЭО) Дениса Буцаева, подобная замена также пойдет на пользу экологии, поскольку многослойная картонная упаковка, перерабатывается хуже, чем альтернативы из стекла и пластика. 

В кризисных ситуациях для предприятий очень важно сохранить и приумножить эффективность производств, тем самым увеличивая свою прибыль и повышая свою конкурентоспособность на рынке. Оборудование Kieselmann обеспечивает бесперебойную работу технологических линий. «Мы отмечаем высокую заинтересованность переработчиков молока как в инновационных технологиях глубокой переработки молока и сыворотки, а также и в оборудовании. Нам, как поставщикам таких технологий, это особенно приятно», ― прокомментировал Сергей Баранов.  


 

Источник: MilkLife.ru по материалам маркетингового агентства V-Brand