интервью и комментарии

Что делать производителям молочной продукции в условиях проблем с упаковкой?

Ирина Иванова
Директор по развитию компании IDS
На данный момент сложилась нелегкая мировая экономическая и геополитическая ситуация, что также затронуло и пищевой сектор. Не так давно крупные предприятия по производству упаковочных материалов либо объявили о прекращении сотрудничества с российскими предприятиями, либо сообщили о затруднениях в логистике. Директор по развитию компании IDS, Ирина Иванова, поделилась рекомендациями по работе в современных реалиях.
23.03.2022

Упаковочные решения для молочной отрасли в КАТАЛОГЕ ПОСТАВЩИКОВ МОЛОЧНОЙ ОТРАСЛИ на портале MilkLife.ru 


Самой главной рекомендацией Ирины было сохранение спокойствия, так как не стоит создавать ажиотажный спрос. Это отрицательно скажется на всех участниках рынка. 

Также, специалист посоветовала перезаключить старые и заключать новые договоры на кратковременные поставки не более 1-2 месяцев. Заключение договоренностей с поставщиками упаковки на долгий срок могут стать большими убытками для предприятий в связи с единовременной выплатой большой суммы денег, нестабильной ситуацией, которая может отразиться на ценах в дальнейшем и повысить выплаты на несколько десятков процентов.

Эксперт посоветовала производителям молочной продукции пересмотреть базы поставщиков с целью выявления наиболее надежных и присмотреться к китайскому рынку упаковки.

В заключении своего комментария Ирина призвала игроков отрасли сделать акцент на универсальной упаковке и рассмотреть возможность замены старых упаковочных решений доступными на данный момент вариантами.


Источник: по материалам компании IDS