интервью и комментарии

«В рамках стратегии экологической ответственности «Таурас-Феникс» разрабатывает упаковочное оборудование для работы с экологически чистыми материалами»

Сергей Чеснов
Руководитель отдела продаж оборудования для молочного направления компании ТАУРАС-ФЕНИКС
С 25 по 27 января 2022 года в МВЦ «Крокус Экспо» прошла 20-я юбилейная международная выставка оборудования для производства молока и молочной продукции DairyTech 2022. Программа мероприятия была достаточно насыщенной: в течение трёх дней эксперты обсуждали важные проблемы отрасли, в частности была затронута тема ESG.
09.02.2022

ESG (Environmental, Social, Governance) – экологические и социальные факторы, а также факторы корпоративного управления, которые соблюдают в своей деятельности компании, в том числе и производители пищевой отрасли.
Руководитель отдела продаж оборудования для молочной отрасли, Сергей Чеснов рассказал, как соблюдаются принципы ESG в компании ТАУРАС-ФЕНИКС:
«В рамках стратегии экологической ответственности нашим заводом разрабатываются новые машины, а также модернизируется уже выпускаемое оборудование для работы с экологически чистыми материалами для упаковки. На предприятии предприняты серьезные меры по сокращению экологически вредных выбросов и отходов.
 «ТАУРАС-ФЕНИКС» — социально ответственное предприятие, которое постоянно работает над качеством условий труда и развивает социальные проекты. Так, наша компания открыла многопрофильный медицинский центр «TAURAS-MED», физкультурно-оздоровительный комплекс «TAURAS-FITNESS» на 18 000 кв.м., частный детский сад «TAURAS-KIDS» и частная школа «ТАУРАС», - сообщил эксперт.
Также, в рамках выставки компанией была презентована уникальная интерактивная система сервисного обслуживания, позволяющая упростить процесс внедрения и эксплуатации фасовочно-упаковочного оборудования для молочной продукции.
Помимо презентации новой системы компанией на выставке были представлены сразу четыре фасовочно-упаковочные машины: ПИТПАК МЖ 2500 «ASEPTIC», ТРИБЛОК ТФ 3000, ПАСТПАК Р МИНИ и ПИТПАК М3М «CONTINUOUS».
В этом году мероприятие для компании стало особенным, так как начался 35-й юбилейный год ее представительства на рынке оборудования для молочной отрасли. В честь этой круглой даты ТАУРАС-ФЕНИКС провели конкурс среди посетителей стенда с розыгрышем главного приза -  iPhone 13 Pro Max. Эта акция вызвала настоящий ажиотаж вокруг стенда компании.



Источник: MilkLife.ru