интервью и комментарии

«Мебранные элементы нашей компании позволяют отказаться от использования импортных аналогов и снизить затраты на обслуживание мембранного оборудования»

Ольга Боровкова
Начальник отдела продаж по РФ и СНГ АО «РМ Нанотех»
Компания «РМ Нанотех» приняла участие в работе 22-й Международной выставки «DairyTech – 2024», на которой представила готовые решения в области применения мембранной фильтрации в молочной промышленности. Начальник отдела продаж по РФ и СНГ АО «РМ Нанотех» Ольга Боровкова рассказала о том, что мембранные элементы компании является отличным примером импортозамещения и с успехом используются на предприятиях молочной отрасли РФ.
02.03.2024

Для большинства современных молокоперерабатывающих предприятий мембранные процессы разделения стали стандартными технологиями, эффективность и целесообразность которых уже давно очевидна. Использование мембранных методов позволяет по-новому решать вопросы переработки молочного сырья и открывает широкие возможности при разработке новых видов продуктов питания.

Мембранные элементы ТМ «Мембраниум» от компании «РМ Нанотех» являются ближайшими аналогами мембранных элементов известных компаний в области фильтрации пищевых продуктов и биотехнологии по производительности и селективным свойствам мембран. Проведенная сертификация по требованиям Regulation (EC) No 1935/2004 и Commission Regulation (EU) No 10/2011 позволяет проводить эксплуатацию элементов в фильтрационных установках при переработке продуктов питания и за пределами РФ.


Мембранные элементы ТМ «Мембраниум» являются ближайшими аналогами мембранных элементов известных компаний в области фильтрации пищевых продуктов и биотехнологии по производительности и селективным свойствам мембран.


 «Плодотворная работа на  «DairyTech – 2024» в очередной раз подтвердила высокую востребованность решений  нашей компании для молочной отрасли.  Продукция АО «РМ Нанотех» позволяет заказчикам компании отказаться от использования импортных аналогов, снизить затраты на эксплуатацию и обслуживание установок мембранного разделения на молокоперерабатывающих предприятиях, обеспечить надежную и оперативную поставку. С точки зрения  организации и итогов участия все прошло на высоком уровне: мы провели ряд успешных встреч, по результатам которых было достигнуто значительное количество договоренностей  о сотрудничестве», - отметила начальник отдела продаж по РФ и СНГ АО «РМ Нанотех» Ольга Боровкова.