интервью и комментарии

Значимость IT-подразделения для эффективной работы бизнеса

Андрей Шишкин
Управляющий партнер компании «Константа»
Андрей Шишкин, управляющий партнер компании «Константа», поделился своим видением важности взаимодействия бизнеса, в том числе экосистемы пищевых производств, и IT-подразделений
10.05.2023

Последнее время значимость IT в бизнесе популяризируется на всех уровнях, а на стороне государства еще и поддерживается деньгами в виде грантов, субсидий. Все это неизбежно приводит к тому, что внимания к IT со стороны бизнеса становится больше.

Однако, по моим наблюдениям, лишь на немногих предприятиях пищевой отрасли IT подразделения уже стали полноценными партнерами бизнеса. Причины, почему так происходит, разные. Это и непонимание (или нежелание понимать) бизнесом возможности IT, а только лозунговая поддержка. И неготовность IT говорить на языке бизнеса, чтобы их могли услышать, и многое другое. При этом от правильного позиционирования себя ITподразделением и правильно выстроенных отношений между бизнесом и IT зависят результаты проектов автоматизации/цифровизации и эффективность применения IT в бизнесе в целом.

Нам, как активному участнику процессов цифровизации АПК, крайне важны продуктивные отношения между бизнесом и IT. Поэтому мы решили вынести тему роли IT в бизнесе на отдельный воркшоп в рамках нашей конференции «Цифровизация пищевой отрасли-2023». Каждый его участник и каждый наблюдатель смогут не только вынести знания, но и сформируют конкретный план действий для повышения значимости IT на своем предприятии. Не пропустите такую возможность. Приходите на практическую конференцию по цифровизации АПК.


Подробности о конференции по ссылке.