Новости отрасли

Ставропольские производители продуктов не испытывают дефицита упаковки
22.06.2022

Ситуация с производством продуктов питания в Ставропольском крае остается стабильной, в том числе, у предприятий нет дефицита упаковки, сообщила пресс-служба губернатора.

"Отсутствие упаковки тетра-пак не повлияет на работу ставропольских производителей, в том числе, производителей молока", - говорится в сообщении.

Ситуацию на продовольственном рынке обсудили в краевом правительстве в понедельник на совещании с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым.

Как сообщил "Интерфаксу" председатель краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин, в крае с упаковкой TetraPak работает одно предприятие.

"Руководство данного предприятия заблаговременно провело закупку большой партии упаковки в начале месяца, что обеспечит бесперебойную работу переработчика молока на несколько месяцев. В будущем рассматривается другая логистика поставок", - сказал он.

Полюбин также отметил, что цены на основную группу продовольственных товаров в регионе, "преимущественно, снижаются", в частности, на сахар-песок за последнюю неделю - на 6%, яйцо куриное - на 3%, небольшое снижение также отмечено на масло подсолнечное.

"Стабильными остаются цены на мясо кур, свинину, говядину, молоко, сливочное масло, муку и хлеб, макароны. Постепенно стабилизируются цены на овощи: в стране начинают собирать свой урожай. Так, снизились цены от 5 до 10% на капусту, морковь, картофель", - сказал Полюбин.

Он уточнил, что на ярмарках по ценам ниже среднестатистических продают молоко, хлеб, различное мясо и мясные деликатесы, крупы.

Источник: ИНТЕРФАКС