Новости компаний

Vinamilk планирует увеличить производственные мощности во Вьетнаме на 20%
25.11.2022

Молочная компания Vinamilk планирует расширить свои производственные мощности в течение следующих нескольких лет за счет двух проектов во Вьетнаме. Когда эти проекты будут завершены, производственные мощности Vinamilk увеличатся на 20%.

Речь идет остроительстве крупного молочного завода в провинции Хынгйен и молочного комплекса в Мок Чау на северо-западе страны.

Молочный завод в Хынгйене общей мощностью 400 млн литров в год будет производить и поставлять различные молочные продукты в Северный Вьетнам и на экспорт на рынки АСЕАН, а также в Китай, Японию и Южную Корею.

Молочный комплекс в Мок Чау стоимостью $130 млн будет представлять собой закрытую сельскохозяйственную экосистему, состоящую из высокотехнологичных молочных ферм и перерабатывающих заводов. 

«Продукция Vinamilk экспортируется в более чем 57 стран по всему миру. Благодаря расширению наших производственных мощностей мы сможем лучше удовлетворять различные потребности мирового рынка», - отметил директор по международному бизнесу компании Vinamilk Во Трунг Хиеу.  

Источник: FOODBEV.COM