Новости компаний

Компании РФ будут обеспечены упаковкой в полном объеме
28.07.2022

Сельхозпроизводители и переработчики РФ будут обеспечены пищевой упаковкой для их продукции в полном объеме, сообщила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко.

Головная компания международного производителя упаковки Tetra Pak сообщила ранее во вторник, что больше не может продолжать поддержку своей операционной деятельности в РФ и передает свое российское подразделение местному руководству​​​. Наименование российского подразделения позже будет изменено, компания продолжит работу как самостоятельная организация, сосредоточив усилия на производстве упаковочного материала на своем предприятии в Московской области.

"Наши сельхозпроизводители и переработчики будут обеспечены упаковкой в полном объеме", - говорится в сообщении, опубликованном в официальном Telegram-канале вице-премьера. По ее словам, упаковка есть, производители работают, а "самое главное - аналоги никак не отразятся на качестве непосредственно продуктов".

По мнению вице-премьера, беспрецедентное и бездумное санкционное давление, с которым столкнулась РФ, оказывается и на зарубежные компании - некоторым из них приходится уходить или передавать бизнес российскому менеджменту. "Так и случилось с производителем упаковки. Но обращаю внимание – завод компании в Московской области не останавливал свою работу и продолжит обеспечивать своих заказчиков упаковкой", - подчеркнула Абрамченко.

По ее словам, в России есть технологии, сырье и ресурсы, которые позволяют оперативно заместить необходимые упаковочные решения и материалы. "Мы готовы обеспечить рынок своей пищевой упаковкой", - подчеркнула Абрамченко.  

Источник: РИА НОВОСТИ