Новости компаний

Unilever не планирует уходить из России
27.05.2022

Британская компания Unilever, являющаяся одним из мировых лидеров по производству товаров повседневного спроса, не планирует уходить из РФ, ее предприятия продолжают работать и выпускать продукцию. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании.  

"На сегодняшний день у нас нет намерений уходить из России. Все наши предприятия в стране продолжают работать и выпускать продукцию для россиян", - пояснили в компании.

8 марта стало известно о том, что Unilever приостановит экспорт продукции в РФ, а также ее импорт из России после начатой Москвой военной операции на Украине. Тогда же отмечалось, что Unilever прекратит инвестиции в рекламу и дальнейшие проекты в РФ и не будет получать прибыль от своего присутствия в России. При этом компания продолжит поставлять жизненно важные продукты питания и гигиены, произведенные в России, для жителей страны, однако будет держать этот вопрос под пристальным вниманием.

Ассортимент продукции Unilever (пищевая продукция, мороженое, косметическая продукция, бытовая химия) включает в себя одни из самых известных и популярных торговых марок в мире, в том числе 12 брендов стоимостью свыше €1 млрд каждый (Knorr, Rexona, Dove и другие). В России компания работает с 1991 года, выпускает свою продукцию на базе четырех производственных кластеров: пищевой продукции и мороженого в Тульской области, чая, косметической продукции и бытовой химии в Санкт-Петербурге, косметической продукции в Екатеринбурге, а также мороженого в Омске.

Источник: ТАСС