Новости компаний

В концерне "Покровский" заявляют о штатной работе после сообщений об уголовных делах
25.04.2022

Концерн "Покровский", зарегистрированный в Ростове-на-Дону, продолжает штатно работать, несмотря на информацию в СМИ о возбуждении в отношении ряда сотрудников уголовного дела. Об этом в четверг сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

В среду источник ТАСС в правоохранительных органах Ростовской области сообщил, что в отношении сотрудников концерна "Покровский" возбуждено дело по ст. 210 УК РФ ("Организация преступного сообщества или участие в нем") и ст. 160 УК РФ ("Присвоение или растрата"). По данным источника, следователи считают, что сотрудники концерна организовали присвоение активов ООО "Агрокомплекс Кущевский".

"Концерн и его сотрудников в официальном порядке никто не уведомлял о возбуждении новых уголовных делах, информацию о которых распространили некоторые СМИ. Все предприятия работают в штатном режиме, обеспечивая рабочие места для 10 тыс. человек. В Краснодарском крае хозяйства концерна работают в 17 районах, до конца апреля все они завершат посевную кампанию - яровыми культурами в этом году будет засеяно свыше 100 тыс. га", - сообщил представитель группы.

В концерне выразили мнение, что в отношении компании "развернута массированная информационная и рейдерская атака", а потерпевшие сельхозпроизводители продолжают подвергаться давлению со стороны криминальных структур. Там также напомнили, что бенефициары группы 10 лет назад были признаны потерпевшими от преступных действий "кущевской" банды, наряду с другими аграриями Краснодарского края.

Концерн "Покровский", согласно данным компании, объединяет более 35 предприятий на территории Южного федерального округа, на которых работает около 10 тыс. человек. Приоритетной сферой "Покровского" является аграрный бизнес: производство, хранение и переработка зерновых и технических культур, овощеводство, производство фруктов, животноводство и производство молока, свиноводство. По данным концерна, группа занимает первое место в стране по эффективности на гектар пашни. 

Источник: ТАСС