Новости компаний

Компания Lely прокомментировала стратегию работы в сложившихся экономических условиях
03.03.2022

Генеральный директор компании прокомментировал ситуацию в отрасли:

«Мы пока нормально ввозим оборудование и запчасти, продолжаем работать в обычном режиме. Естественно, пока никто не знает, что будет с курсом евро и доллара, всё зависит от факторов, на которые мы не влияем. Мы ожидаем, что может снизиться покупательская способность и новые проекты с привлечением заёмных средств банков могут быть приостановлены. В данный момент наши Lely-Центры по всей стране продолжают стандартное обслуживание уже установленного оборудования.

Как скажутся санкционные меры на поставках оборудования для российских молочных хозяйств (цены, логистика). И как это повлияет на рост себестоимости производства молока?

Наше оборудование является долгосрочной инвестицией. Вы покупаете робот сегодня, а доите коров с его помощью 20 лет. Поэтому повышение стоимости оборудования из-за роста курса евро и увеличенных затрат на логистику не имеет большого влияния на себестоимость молока в краткосрочной перспективе. Прямое влияние на себестоимость молока оказывает увеличение цен на такие составляющие, как корма и энергоносители, которые можно ожидать вследствие будущей инфляции.»

Источник: MilkLife.ru по материалам маркетингового агентства V-Brand