Новости компаний

Южный молочный союз призвал мониторить риски поставки ингредиентов для молочных продуктов
03.03.2022

На Юге России необходимо провести мониторинг рисков недопоставок ингредиентов и технологических составляющих, без которых невозможен бесперебойный выпуск готовой молочной продукции надлежащего качества в регионе. Это необходимо в связи с изменением внешнеполитической ситуации и нарушением сложившихся хозяйственных связей в текущих условиях. Такое обращение Южный молочный союз направил к органам исполнительной власти регионов Юга России, сообщила пресс-служба союза.

Южный молочный союз также видит свою роль в содействии по налаживанию поставок товаров, необходимых для жизнедеятельности молокоперерабатывающих предприятий Юга России, и в первую очередь, своих членов.

Для данной работы союз планирует использовать ранее учрежденное по решению его членов ООО «Кубаньмолоко». Сейчас союз запрашивает у отечественных поставщиков запрашивается информацию об ассортименте и свободных объёмах производимой продукции, предназначенной для использования в молочной отрасли, а также об условиях осуществления поставок.  

Источник: пресс-служба союза