Новости компаний

Компания Tetra Pak следует запросам потребителей, поддерживая тренд на экологичность
15.02.2022

Tetra Pak – мировой лидер в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов. Компания, также, как и многие другие представители отрасли, следует трендам и динамично развивается, совершенствую технологии и продукты. Не исключением стало и следование запросам потребителей на экологичность упаковки и ее переработку.

Устойчивая упаковка

Tetra Pak постоянно ведет работу над улучшением экологических свойств своих упаковочных решений, чтобы снизить их воздействие на окружающую среду. Компания последовательно увеличивает содержание возобновляемых материалов в составе упаковки, снижая ее климатический след и расширяя возможности переработки и вторичного использования.

В 2020 г. Tetra Pak представила в России первую упаковку с использованием полимеров растительного происхождения, получаемых из сахарного тростника. Сегодня в российские магазины поступает молочная продукция Valio и соки Santal Organic в упаковке Tetra Pak на основе материалов растительного происхождения.

Экологичный образ жизни

Откликаясь на растущий интерес потребителей к сортировке отходов, Tetra Pak развивает проекты по раздельному сбору и переработке отходов. В 2020-2021 гг. компания совместно с партнерами и локальными операторами запустила пункты для раздельного сбора использованной картонной упаковки для напитков и других видов отходов в Липецке, Перми, Ярославле, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Параллельно компания занимается расширением перерабатывающих мощностей. Благодаря инвестициям и содействию Tetra Pak сегодня в России созданы мощности для переработки более 50 тыс. тонн картонной упаковки в год.

Кроме того, Tetra Pak активно подключает потребителей к действиям по защите окружающей среды. В рамках акции «Помогать природе – это просто» компания перечисляет средства с каждого товара в упаковке Tetra Pak, участвующего в акции, на проект Всемирного фонда дикой природы (WWF) «Стражи леса». Проект направлен на комплексную поддержку и защиту первозданных лесов России.