Новости компаний

Ornua покупает американского производителя сырных ингредиентов
15.10.2021
Ирландский молочный кооператив Ornua объявил о приобретении американского бизнеса по производству сырных продуктов и ингредиентов Whitehall Specialties у частной инвестиционной компании Mason Wells.  
Компания Whitehall Specialties, расположенная в Висконсине и Пенсильвании, занимается производством сырных продуктов и ингредиентов для американских предприятий общественного питания и пищевой промышленности. 

Ожидается, что это сделка укрепит позиции американского подразделения Ornua - Ornua Ingredients North America (OINA) - на рынке сырных ингредиентов страны. Она расширит мощности Ornua и поддержит ее долгосрочную стратегию роста. 

«Ornua Ingredients North America демонстрирует значительный рост последние десять лет, - сказал генеральный директор Ornua Джон Джордан. - Объединив двух лидеров рынка в секторе сырных ингредиентов, мы создаем мощное партнерство, которое закладывает прочную основу для долгосрочного и устойчивого будущего. Мы приветствуем команду Whitehall Specialties и надеемся плодотворное на сотрудничество с ними».  

Финансовые условия сделки не разглашаются. 

Источник: FOODBEV.COM