Новости компаний

Компания Tetra Pak начала поставки упаковки с типографской маркировкой «Честный ЗНАК» производителям молочной продукции

12.08.2021

Компания Tetra Pak® начала выпуск и поставки упаковочного материала с маркировкой «Честный ЗНАК» для российских производителей молока и молочной продукции, использующих упаковку Tetra Pak®  На сегодняшний день компания завершила все тестовые испытания и начала поставки промаркированного упаковочного материала. Первые 8 клиентов уже получили упаковку, а заказы на упаковочный материал от еще 20 компаний молочной отрасли уже в процессе производства. 

Поставка первых партий маркированной упаковки подтверждает готовность Tetra Pak® к старту второго этапа обязательной маркировки. Благодаря сотрудничеству с Центром развития перспективных технологий, оператором системы маркировки, компании удалось оперативно выйти на полноценный режим нанесения кодов типографским способом на фабрике в Лобне.

Маркировка молочной продукции со сроком хранения более 40 суток становится обязательной с 1 сентября 2021 г., а маркировка продукции со сроком хранения до 40 суток включительно – с 1 декабря 2021 г. Она позволит потребителям проследить происхождение молочной продукции от производителя до потребителя.

«Компания Tetra Pak® заблаговременно отработала все технические процессы, связанные с введением обязательной маркировки, и уже начала выпуск маркированной упаковки для молочных предприятий. Мы видим высокое и стабильное качество печати кодов, что обеспечивает их хорошее считывание по всей цепочке поставок, – отметил Александр Криволапов, генеральный директор Tetra Pak в России, Украине, Беларуси, Центральной Азии и странах Кавказа. – Сейчас мы ведем активную работу с молочными производствами и полностью готовы к старту второго этапа обязательной маркировки».



Источник: MilkNews