Новости компаний

Запуск новых упаковочных машин типа флоу-пак ULMA FV 55 SD, отличающихся более гигиеничным дизайном и изготовленных в соответствии со стандартом USDA

23.07.2021

ULMA добавляет в свой каталог новую упаковочную машину FV 55 SD, тем самым улучшает характеристики уже успешного семейства машин FLOW-VAC® с точки зрения простоты использования, гигиеничности, чистоты и доступности. Новые упаковочные машины соответствуют всем стандартам USDA, а также идеальны для упаковки в вакуум мяса и сырных
продуктов.


FLOW-VAC®: полностью автоматизированные решения для пищевой индустрии.

ULMA является первой компанией на рынке упаковочных машин, использовавшая технологию FLOW-VAC® для того, чтобы удовлетворить потребности своих клиентов в автоматизации, производительности, эффективности, а также безопасности упаковки в пищевой промышленности. На протяжении многих лет ULMA предлагала упаковочные машины FLOW-VAC® для автоматической упаковки сыра, свежего и обработанного мяса с полной гарантией безопасности при одновременном сокращении расходов и повышении производительности.

Система FLOW-VAC® автоматически помещает продукты, которые необходимо упаковать в пакет, созданный самой машиной, и затем передает их в вакуумную систему синхронно с производственной линией. Система адаптирует длину пакета к длине продукта, оптимизируя использование упаковочного материала, что позволяет быстро и легко переключаться между форматами, оптимизируя процесс упаковки.


Меньше затрат и рисков, выше производительность и гигиеничность.

Системой может управлять один оператор, при этом его работа совместима с остальными задачами, что позволяет минимизировать трудозатраты и увеличить производительность. Это способствует избежать прямого контакта с пищевыми продуктами во время упаковки, что снижает риск загрязнения и потери вакуума. Упаковочные машины FLOW-VAC® не только гарантируют максимальную гигиену и безопасность пищевых продуктов, но и улучшают окончательный внешний вид упаковки, регулируя пленку в соответствии с размером продукта, и вместе с этим экономят материал и оптимизируют уровень запасов. Эти три эстетических, логистических и экологических преимущества создают наиболее экономичное решение, что является наиболее подходящим для клиентов с высокими производственными потребностями.


Новый FV 55 SD с гигиеничным дизайном, более доступный и простой в уходе.

Новая модель FV 55 SD отличается гигиеничным дизайном и является последней разработкой, которая вошла в каталог упаковочных машин FLOW-VAC® компании ULMA Packaging. Он был разработан в соответствии со стандартами USDA - наиболее требовательными в пищевой промышленности.

Упаковочные машины FV 55 SD с гигиеничным дизайном созданы таким образом, чтобы избежать скопления воды, пыли и грязи, что предотвращает рост бактерий и микроорганизмов, а также упрощает их очистку.

Их конструкция позволяет обеспечить легкую очистку и дезинфекцию с помощью легко снимаемых конвейерных лент, а также особенность конструкции позволяет без труда удалить загрязнения с поперечных сварных зажимов.

Подающий конвейер, являющийся областью высокой требовательности к очистке и санитарии, имеет степень защиты IP66. Его можно демонтировать без использования каких-либо инструментов, что позволяет облегчить доступ к загрязненной области.

Упаковочная машина разработана с классом защиты IP65, чтобы работать в условиях высокой влажности и выдерживать агрессивные рабочие среды. Она имеет электрический шкаф с двойной защитой, чтобы обезопасить электрические компоненты от проникновения воды, а ножи легко заменяются без каких-либо инструментов.


HMI

Управление машиной основано на современных системах HMI, таких как собственный промышленный PC ULMA, известный как UPC, или Rockwell Automation's Allen-Bradley PLC.

Эти системы гарантируют, что упаковочная машина имеет широкий спектр возможностей подключения и интуитивно понятна в использовании. Они включают в себя мастера настройки параметров станка и производства, управление данными и производственными параметрами, а также настраиваемыми инструкциями в различных форматах (пошаговые, PDF и видео).


Наиболее экономичное решение для клиентов с высокими производственными потребностями.

Новые упаковочные машины ULMA FV 55 SD flow pack просты в использовании и чистке, соответствуют самым строгим стандартам пищевой промышленности, улучшают внешний вид конечного продукта, экономят материалы во время упаковки и оптимизируют запасы упаковочных материалов и логистику.

Иными словами, они являются наиболее выгодным решением для клиентов с высокими производственными потребностями, которые ищут гигиеничную и безопасную упаковочную систему для вакуумной упаковки мясных или сырных продуктов, повышающую производительность и максимальную уверенность.


Источник: ULMA