Новости компаний

В Калужской области запущен животноводческий комплекс ООО «Русский сыр»

12.05.2021

В селе Закрутое Куйбышевского района Калужской области ООО «Русский сыр» реализовала инвестиционный проект по строительству животноводческого комплекса на 3100 голов, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на региональный Минсельхоз.

В 2019 году завершено строительство первой очереди животноводческого комплекса на 1450 голов основного стада. В 2020 году введены в эксплуатацию вторая очередь комплекса на 1650 голов основного стада, а также ферма по выращиванию нетелей с проектной мощностью 3500 голов крупного рогатого скота, комбикормовый цех и зерносушильный комплекс.

Инвестиции в проект составили 3,43 млрд рублей. Из них 1,55 млрд рублей - собственные средства инвестора. В настоящее время на предприятии работают 240 человек.

В настоящее время на территории Кировского района ведется строительство нового животноводческого комплекса на 3100 голов. Ввод в эксплуатацию первой очереди на 2050 голов ожидается не позднее 3 квартала 2021 года. Кроме того, планируется увеличение до 7000 голов производственной мощности фермы по выращиванию нетелей.

Животноводческий комплекс ООО «Русский сыр» на текущий момент является самой крупной организацией в Куйбышевском районе.

Группа компаний ООО «Русский сыр» специализируется на производстве твердых, полутвердых и рассольных сыров, сливочного масла и сгущенного молока. В производстве уже используется молоко, в том числе с собственной фермы в Куйбышевском районе. Уникальность проекта ООО «Русский сыр»в том, что представляет собой целый комплекс, который включает не только молочное производство, но комбикормовый и зерносушильный цеха, а также площадку для выращивания племенных нетелей.


Источник: agrovesti.net