Новости компаний

Итальянская Brazzale сообщила об открытии научно-исследовательского центра продуктов питания

11.05.2021

Brazzale S.p.A. - один из крупнейших производителей сыров в Италии и Чехии, существует с конца XIII века, производя традиционные итальянские выдержанные и свежие сыры, молоко и масло. Как сообщил президент компании Роберто Браццале, "Brazzale Science Nutrition & Food Research Center (BSC) - большой шаг для группы Brazzale, которая направит научные исследования на службу предприятиям, что позволит процессу производства внедрять инновации на всех этапах.

"Инновации сегодня крайне важны с точки зрения потребителя, который желает получить здоровое питание, с точки зрения благополучия и экологической устойчивости", - говорится в пресс-релизе компании.

Также отмечается, что Brazzale Science Nutrition & Food Research Center (BSC) возник благодаря научному сотрудничеству с Университетом Милана (UniMi) и лабораториями аналитических и технологических исследований в области безопасности продуктов питания и окружающей среды (Ferl – Food & Environmental Research Laboratories).

"Создание в компании отделения научных исследований в симбиозе с Миланским университетом и его учеными, такими как профессор Татео и профессор Бонони, является сложным, но захватывающим шагом. Исследовательский центр - катализатор идей и мощный детонатор инноваций. Мы убеждены, что он может служить очень полезным для потребителя и отраслевого сообщества. Мы уверены, что делаем самое прекрасное ремесло в мире и будем работать для создания самых прекрасных продуктов", - прокомментировал Роберто Браццале на официальной странице в Facebook.

Руководить деятельностью Brazzale Food Science Center будут Роберто Браццале и Пьеркристиано Браццале совместно с профессором Фернандо Татео и при содействии профессора Моники Бонони. Координационная деятельность поручена доктору Лауре Босколо (Brazzale).

Новое подразделение займется научными исследованиями, применяемыми к производственной деятельности и продуктам Brazzale S.p.A., в том числе анализом текущей ситуации на рынке. 


Источник: dairynews.ru