Новости компаний

Тема ветеринарии будет широко представлена на выставке АГРОС-2021

06.04.2021


С 18 по 20 мая 2021 года в Москве в «Крокус Экспо» пройдёт Международная выставка технологий для животноводства и полевого кормопроизводства АГРОС-2021. 

Организатор: ООО «ДЛГ РУС». Ключевая тема мероприятия: «Здоровые животные – здоровые потребители». 

Тема здоровья для отраслевой выставки международного формата была выбрана не случайно. Эффективность развития промышленного и фермерского животноводства и кормопроизводства в любой стране во многом зависит от качественных показателей кормов и своевременной профилактики болезней животных и птицы - производство качественных и полезных для людей продуктов возможно только при наличии здоровых, продуктивных животных, птицы, рыбы и т.д. 

На предстоящей выставке АГРОС-2021 направление «Корма, ветеринария & гигиена» будет представлено компаниями из России, Дании, Германии, США. Свою продукцию и наработки в области ветеринарии, кормления и гигиены представят такие компании как Агровелес, Barenbrug, Биотроф, CHR Hansen, Венера-вет, Глазовский Комбикормовый Завод, Кормовит, Лаллеманд, Нувихим, Провет, Schaumann, Zinpro, Zoetis, ЭкоБелок, Ярвет и др.

Наряду с выставочными экспозициями, тема ветеринарии будет широко обсуждаться в рамках деловой программы. За три выставочных дня запланировано проведение более 10 мероприятий, охватывающих тему ветеринарии (в молочном и мясном скотоводстве, свиноводстве, аквакультуре и др.) Свое экспертное мнение представят: руководство Департаментов Минсельхоза России, ведущих отраслевых союзов; научные сотрудники ведущих НИИ и сельскохозяйственных ВУЗов страны, представители российских и зарубежных компаний, консультанты, практики.

Список мероприятий, на которых будут обсуждаться вопросы ветеринарии, кормления и гигиены:

 

1. Конференция «Биологическая безопасность как основа обеспечения здоровья животных и развития отрасли животноводства».

Время и место проведения: 19 мая 2021 г., 10.30-13.30, к.-з. "H", пав. 2, МВЦ «Крокус Экспо».

Планируется обсуждение вопросов нормативно-правового регулирования ветеринарного благополучия, развития органического животноводства, обеспечение биобезопасности животноводства в условиях фермерских и личных подсобных хозяйств, актуальные инфекционные болезни животных и эффективные средства их лечения, опыт сотрудничества с биотехнологическими компаниями в области разработки новых лекарственных средств и т.д. 

Подробнее о программе мероприятия

 

2. Круглый стол «Здоровое свиноводство»

В ходе мероприятия будет сделан обзор зооантропонозов в свиноводстве и мер их профилактики, а также уделено внимание мерам снижения и предотвращения попадания загрязнителей в свиноводческую продукцию. В отдельном выступлении будут рассмотрены факторы, влияющие на здоровье животных на различных ступенях производственного цикла и даны технологические рекомендации по кормлению и содержанию животных, способствующие профилактике заболеваний.

Важной частью мероприятия станет практическая составляющая, включающая освещение технических решений для контроля здоровья поголовья, экономические аспекты обеспечения здоровья животных и обмен мнениями между производителями свинины.

Время и место проведения: 18 мая 2021 г., 10.30-13.00, Форум №2, пав. 2, МВЦ «Крокус Экспо».

Подробнее о программе мероприятия

 

3. Круглый стол «Регулирование отрасли животноводства: как сбалансировать интересы агробизнеса, государства и потребителей»

Время и место проведения: 18 мая 2021 г., 14.00-16.00, к.-з. "L", пав. 2, МВЦ «Крокус Экспо».

Темы для обсуждения: реализация «Регуляторной гильотины»; природоохранное законодательство; вопросы ветеринарного регулирования содержания животных; формирование санитарно-защитных зон.

Подробнее о программе мероприятия

 

4.  Панельная дискуссия «Новая инвестиционная привлекательность отрасли мясного скотоводства»

Время и место проведения: 18 мая 2021 г., 10.30-13.00, Форум №1, пав. 2, МВЦ «Крокус Экспо»

Одна из тем для обсуждения: «Прослеживаемость здоровья животных для поставок на экспорт»

Подробнее о мероприятии

 

5. Конференция «Перспективные технологии аквакультуры»

Время и место проведения: 18 мая 2021 г., 14.00-18.00, К.-з. "H", пав. 2, МВЦ «Крокус-Экспо».

Одна из тем выступлений: «Контроль за здоровьем рыб, выращиваемых в УЗВ»

Подробнее о программе мероприятия

 

6. Круглый стол «Возможно ли современное сельское хозяйство без антибиотиков?» (Проблемы возникновения резистентности у животных и людей)

Время и место проведения: 18 мая 2021 г., 16.15-18.00, к.-з. L, пав. 2, МВЦ «Крокус Экспо».

Подробнее о мероприятии

 

 7. Семинар-практикум «Здоровое животное – здоровое поколение. Путь к здоровому молоку с нуля».

Время и место проведения: 19 мая 2021 г., 13.00-15.00, Форум №1, пав. 2, МВЦ «Крокус Экспо».

Подробнее о программе мероприятия

 

8.  Семинар «Органическое пчеловодство»

Время и место проведения: 19 мая 2021 г., 13.00-14.45, К.-з. "J", павильон 2, МВЦ «Крокус Экспо».

Подробнее о программе мероприятия

 

9. Семинар-практикум «Гуманное животноводство»

Время и место проведения: 19 мая 2021 г., 15.15-16.45, Форум №3, пав. 2, МВЦ «Крокус Экспо».

В центре внимания участников семинара - максимальная экологичность и минимальные ветеринарные затраты при организации системы производства молока. Корма, организация производства, условия содержания животных, организация профилактической работы с животными, забота о стаде с целью снижения к минимуму ветеринарных затрат и сохранения здоровья животных.

Подробнее о программе мероприятия

 

10. Конференция «Кормопроизводство 2021: здоровые корма-здоровые животные»

Время и место проведения: 19 мая 2021 г., 10.30-12.30, Форум №3, пав.2, МВЦ «Крокус Экспо»

Настала острая необходимость разработки и более быстрого внедрения современных принципов кормления сельскохозяйственных животных и птицы здоровыми кормами, поскольку экологическая безопасность здоровья животных и качества их пищевой продукции находится под угрозой. Особенно сложно продвигается работа, когда речь заходит об экологии, развитии кормопроизводства, интенсификации животноводства, эффективном земледелии, продовольственной безопасности, импортозамещении и др. Именно эти вопросы будут освещаться на конференции.

Подробнее о мероприятии

 

11. Круглый стол «Современные универсальные дезинфектанты для сохранения здоровья животных на молочных фермах» 

Время и место проведения: 19 мая 2021 г., 17.00-18.00,к.-з. К, пав. 2, МВЦ «Крокус Экспо».

Темы для обсуждения: общая дезинфекция на молочных фермах в присутствии животных; предупреждение перекрестного обсеменения с помощью промежуточной дезинфекции доильного аппарата; борьба с папилломатозом в условиях повышенной бактериальной нагрузки.

Приглашаем руководителей и специалистов предприятий и хозяйств АПК посетить экспозиции тематических разделов «Корма, ветеринария & гигиена», а также принять участия в мероприятиях деловой программы, посвященных вопросам здоровья животных и биологической безопасности продукции животноводства, птицеводства и аквакультуры

 

Будем рады видеть Вас с 18 по 20 мая 2021 года в Москве в «Крокус Экспо», пав. 2

на Международной выставке технологий для животноводства

и полевого кормопроизводства АГРОС-2021.

 

Получить бесплатный билет на выставку