Новости компаний

"ЭкоНива" договорилась о поставках молочной продукции в российский McDonald's

07.04.2021

Российский McDonald's договорился о поставках молочной продукции с группой "ЭкоНива", одним из крупнейших производителей молока в России, говорится в сообщении сети ресторанов.

"McDonald's продолжает расширять сеть локальных партнеров: еще одним поставщиком молока в России станет компания "ЭкоНива-Продукты питания", заводы которой функционируют в четырех регионах РФ", - говорится в сообщении.

Молоко, предназначенное для профессиональных бариста, будет использоваться для приготовления кофейных напитков в ресторанах. Сеть отмечает, что в настоящее время 99% продукции McDonald's в России поставляется отечественными компаниями.

"ЭкоНива" - крупная российская аграрная группа. Ключевое направление ее работы - производство молока, среди других сфер деятельности - племенное и мясное скотоводство, семеноводство. Предприятия группы работают в Воронежской, Курской, Новосибирской, Калужской, Рязанской, Московской, Тюменской, Оренбургской, Ленинградской областях, Татарстане и Башкирии, Алтайском крае.

Компания McDonald's была основана в 1940 году братьями Диком и Маком Макдональдами. Первый ресторан открылся в Сан-Бернардино (штат Калифорния, США). В 1948 году компания впервые в мире сформулировала принципы концепции "быстрого питания". Первый McDonald's в России открылся в начале 1990 года на Пушкинской площади в Москве. Сейчас в РФ работает более 780 ресторанов McDonald's.


Источник: agrovesti.net