Новости компаний

"Дамате" создала 3,5 тысячи рабочих мест в 2020 году

01.03.2021

В 2020 году группа компаний «Дамате» открыла 3,5 тысячи рабочих мест в пяти регионах: Пензенской, Тюменской, Ростовской, Московской областях и Северо-Кавказском федеральном округе. Сегодня на предприятиях группы по всей стране работают свыше 9 тысяч человек. Создание новых рабочих мест обусловлено запуском новых и развитием действующих производственных мощностей, а также расширением географии присутствия компании.

Самое большое количество рабочих мест в 2020 году «Дамате» открыла в Ростовской области. Здесь получили работу свыше 2,2 тысячи человек. Это стало возможным благодаря перезапуску комплексов по производству индейки и утки.


На объектах компании по производству и переработке индейки плановой мощностью 85 тысяч тонн в убойном весе в год в Ростове создано порядка 1,7 тысячи новых рабочих мест. За 6 месяцев, с лета 2020 года, компания восстановила все этапы производства полного цикла.

Также «Дамате» создала около 550 вакансий на новом направлении - производстве утки в Миллеровском районе Ростовской области. Суммарная мощность производства - 16,5 тысячи тонн мяса утки в убойном весе в год. Восстановление производства заняло несколько месяцев и уже в конце года компания выпустила первые партии продукции.

«На важность не только экономического, но и социального значения восстановления работы предприятий обратил внимание губернатор Ростовской области Василий Голубев во время визита на производство мяса утки, когда отметил, что в организациях группы компаний «Дамате» в Ростовской области уже сейчас работают свыше 2,2 тысяч жителей области и их средняя зарплата на 30 % выше, чем в среднем по предприятиям АПК Дона, - подчеркнул первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. – Это один из показательных примеров социально-ответственного бизнеса. Сегодня в Донском регионе в целом проводится большая работа по улучшению качества жизни в сельских территориях и повышению заработной платы работников АПК».

Свыше 788 рабочих мест «Дамате» открыла в Пензенской области. Здесь компания завершила проект строительства комплекса полного цикла по производству индейки мощностью 155 тысяч тонн продукции в убойном весе в год. Более 673 человек начали работу в прошлом году на объектах по производству и переработке индейки.

В рамках деятельности по переработке молока в Пензенской области «Дамате» создала более 115 рабочих мест. Это стало возможным в связи с продолжающейся модернизацией мощностей и вводом современных линий у крупнейшего переработчика молока в Пензенской области ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» («Молком»). Кроме этого, весной 2020 года группа компаний «Дамате» приобрела хладокомбинат ОАО «Пензахолод» мощностью 10 тысяч тонн продукции в год, пополнив продуктовую линейку мороженым и открыв новые рабочие места на этом направлении.

«Итоги опроса, который мы провели среди сотрудников компании, показали, что «Дамате» является одним из наиболее привлекательных работодателей в аграрном секторе страны, - отметил генеральный директор ООО УК «Дамате» Рашид Хайров. Основными факторами, на основе которых сотрудники выбирают «Дамате, являются высокие темпы развития компании и серьезные вложения в модернизацию производства и автоматизацию процессов. Для наших людей крайне важно, что мы производим качественные продукты, которые с удовольствием едим сами. Кроме того, работа в стабильном секторе экономики дает уверенность в завтрашнем дне. Как результат, 90% сотрудников готовы рекомендовать компанию своим друзьям и родственникам».

Компания внедряет цифровизацию процессов управления персоналом, постоянное обучение сотрудников, в том числе в digital-формате. Это формирует у сотрудников компетенции нового уровня, которые позволяют работать в инновационной среде.

Наиболее востребованными в 2020 году стали вакансии рабочих, ветеринаров, механизаторов, лаборантов, зоотехников, технологов, инженеров автоматизированных систем управления, а также слесарей по контрольно-измерительным приборам и автоматике. «Дамате» приглашает на работу как сотрудников с опытом работы на производстве и в сельском хозяйстве, так и специалистов из других отраслей.


Источник: news.unipack.ru