Новости компаний

Сыр, произведённый на территории сырного кластера Подмосковья получит знак качества

26.02.2021
На территории сырого кластера устанавливается лаборатория, которая будет контролировать качество сырья и готового продукта. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский, который проверил ход работ на стройплощадке кластера.

image-20-02-21-11-09.jpeg

«Мы уверенны, что наш подмосковный сыр будет качественным. У нас на территории сырного кластера откроется своя лаборатория, которая будет стоять на страже поступления хорошего качественного сыропригодного молока. Естественно здесь будут проверят и готовый продукт. После всех проверок продукт получит знак качества», - сказал Сергей Воскресенский.
Он добавил, что в настоящее время для кластера хватает энергетических мощностей, но с увеличением количества резидентов будут привлекать дополнительные мощности. «По электричеству есть вопросы, сейчас мощностей хватает для того, чтобы открыть заводы первых двух резидентов. С открытием следующих резидентов будем разговаривать с энергетиками и поэтапно решать этот вопрос для подключения дополнительных мощностей», - отметил Сергей Воскресенский. Он осмотрел всю территорию стройки и провёл выездное совещание прямо на строительной площадке.


Источник: Минсельхоз РФ