Новости компаний

Логовская сыроварня переходит со стеклянной упаковки на полипропиленовую

19.02.2021

Логовская сыроварня (Барнаул) начала выпускать сметану в новой упаковке. Покупатели смогут оценить не только новый внешний вид любимого продукта, но и объем – теперь он составляет двести грамм вместо трехсот, сообщается на сайте Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Логовская сыроварня переходит со стеклянной упаковки на полипропиленовую


Конкуренцию стеклянной таре составили полипропиленовые стаканчики, обернутые в картонную обечайку с крышкой-платинкой из фольги и пластиковой крышкой. Смена стеклянной тары на полипропиленовую, как заявляют на предприятии, обусловлена тем, что в России индустрия стекольной упаковки недостаточно развита и происходили перебои с поставкой. Для осуществления идеи с заменой тары предприятие приобрело специальное фасовочное оборудование, тем самым автоматизировав часть процессов, которые раньше приходилось делать вручную.

Сметана «в стекле» пробудет на полках магазинов еще несколько недель, затем ее полностью заменят. Также в ближайшее время сыроварня планирует запустить и новую фасовку термостатного йогурта.


Источник: news.unipack.ru