Новости компаний

Ход строительства в Подмосковье животноводческих комплексов компании «ТиЭйч-РУС Милк» проверил Сергей Воскресенский

20.01.2021

Исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский посетил с рабочим визитом 18 января стройплощадку молочных комплексов компании «ТиЭйч-РУС Милк»в Волоколамском городском округе.

«Строительные работы проекта вьетнамского концерна в Волоколамском городском округе региона ведутся с нарушением сроков. В ходе рабочей поездки на объект планируется обсудить с представителями компании причины отставания от графика строительства животноводческих комплексов», - сказал Сергей Воскресенский.

Он напомнил, что на сегодня завершены работы по строительству родильного отделения, практически завершен коровник на 1,2 тыс. голов КРС, силосная траншея с навесом и перегородками под склад концентрированных кормов. Площадка обеспеченна подъездной автодорогой, газом и электричеством.

«Поголовье КРС на ферме составляет на сегодняшний день 2007 голов, из них 1075 коров. По завершении молочно-товарная ферма вместит порядка 6 тыс. голов КРС», - добавил в завершение Сергей Воскресенский.


Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области