Новости компаний

Высокая оценка: компания Umalat заняла призовые места в конкурсе «Московское качество»

02.12.2020

27 ноября в онлайн-формате состоялась пятая церемония награждения лауреатов общегородского конкурса «Московское качество». В этом году награды удостоились лучше российские представители хлебобулочных изделий и молочной продукции. В последней категории пять призовых мест и одна специальная номинация достались компании Umalat.

«Московское качество» - авторитетный некоммерческий конкурс: за участие не взимаются взносы, а победителей выбирают эксперты на основании народного голосования. Цель – привлечь внимание к российскому рынку, поддержка отечественных производителей, обеспечение продовольственной безопасности и развитие потребительского рынка.  

Ежегодно в конкурсе участвуют более 100 участников товаров и услуг – производителей, заинтересованных в качестве своей продукции. В этом году за награду боролись много производителей из регионов, которые представлены на российском рынке. Увеличилось и количество потребителей, принявших участие в голосовании.

Знаком народного призвания и московского качества в категории «Молочные продукты и сыры» по достоинству была оценена компания Umalat – одного из лидеров в производстве итальянских и кавказских сыров. В номинации «Сыры отечественных производителей» первое место занял сулугуни бренда «УМАЛАТ». Продукция Umalat производится с полным соблюдением требований ГОСТ. Для этого базовое сырье — молоко — компания закупает только высшего сорта без добавок и антибиотиков у 6 современных хозяйств в Смоленской, Тверской, Калужской, Белгородской и Курской областях, которое хранится в танках при низкой температуре.

В группе «Моцарелла» второе место заняла линейка премиальных итальянских сыров Unagrande. Моцарелла производится из трех натуральных ингредиентов: молока высшего качества, ферментов Mauro Casalli и соли. Благодаря натуральным закваскам содержится большое количество полезных культур, которые благотворно воздействуют на микрофлору организма. Недавно к классической моцарелле Unagrande присоединилась уникальная безлактозная линейка продуктов – моцарелла в воде, моцарелла для сэндвичей, которые по вкусовым качествам не отличается от сыров, приготовленных традиционным способом.

В классе «Маскарпоне» Umalat занял целых два призовых места: первое – бренд Unagrande, второе – маскарпоне компании Umalat под брендом «ВкусВилл». Потребители полюбили маскарпоне за нежный сливочный вкус - незаменимый компонент десертов, самый знаменитый из которых – тирамису. В скором времени под брендом Unagrande на прилавках появится также безлактозный маскарпоне.

Специальной номинацией за привитие детям культуры потребления сыров были отмечены палочки моцареллы из детской линейки сыров «Бонджорно». Натуральный состав, удобство упаковки и нежный молочный вкус не оставили равнодушными родителей, заботящихся о здоровье своих детей. Палочки моцареллы «Бонджорно» — здоровый перекус во время прогулки или перемены. Каждая палочка функционально упакована в индивидуальную защитную упаковку, их легко носить с собой, а обилие белка придает им особую сытность.


Источник: Умалат