Новости компаний

Воронежский «Молвест» отгрузил первые партии люцерны в Чехию

27.11.2020

Воронежская ГК «Молвест» отправила в Чехию первые партии люцерны. Производителем гранул является компания «Экокорм», которая входит в «Молвест», сообщили «Абирегу» в группе компаний.

На предприятии установлена линия по производству кормов искусственной сушки в виде гранул и тюков. Всего в Чехию отправится 275 тонн люцерны. В ближайшее время планируется также экспортировать сено и гранулы из витаминно-травяной муки в страны Азии и Ближнего Востока.

«В ГК «Молвест» входят три предприятия, где осуществляется переработка сельскохозяйственных культур, – два комбикормовых завода общей мощностью 30 тонн готовой продукции в час и завод по сушке растительного сырья мощностью 15 тонн в час. Компания намерена увеличивать объемы производства комбикорма и люцерны и активно развивать экспорт», – подчеркнули в «Молвесте».

ООО «Экокорм» образовано в 2016 году. Объем производства комбикорма в 2019-м составил 57 тыс. тонн, обезвоженной люцерны – 12,2 тыс. тонн. На данный момент помимо использования продукции для собственных нужд компания реализует ее сторонним покупателям.
«Молвест» осуществляет полный цикл производства – от выращивания кормов для дойного стада (поголовье которого за год выросло с 25 тыс. до 28 тыс. голов) до переработки молока. С ферм молоко поступает на главную площадку холдинга – комбинат «Воронежский», – где становится сырьем для продуктов под торговыми марками «Вкуснотеево», «Нежный возраст» и др.


Источник: abireg.ru